Вот, как альтернатива, попробуйте. Тут человек решал проблему на флешке. Сам не сталкивался поэтому проверить небыло возможности. Взято через поиск в инете.
Алгоритм решения:
1) В открытой флешке клацаем меню "Сервис"
2) Пункт "Свойства папки"
3) Закладка "Вид"
4) Далее в окне "Дополнительные параметры" снимаете пометки с пунктов "Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется) " и "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" в разделе "Файлы и папки" этого же окна.
5) Клацаем "ОК"
6) Наши, казалось бы утерянные навсегда, папки появились
7) Нужную инфу копируем на жесткий диск.
ТЕПЕРЬ ВАЖНО!! ! Копировать надо не сами "полупрозрачные" папки, а файлы и папки, которые находятся внутри них. Ибо если будете копировать "призраков" то они следующий раз снова исчезнут. (Я создал папку на жестком диске "Флеха" (пример) . Потом зашел в нее. В ней создал папку "проги" ибо у меня точно такая же на флешке. Потом ЗАХОЖУ в "полупрозрачную" папку на флешке с названием "проги", копирую ее содержимое (которое не является полупрозрачным) в папку "проги" на жестком диске (У меня она была D:\Флеха\проги\). Для всех остальных папок на флешке проделываю ту же операцию.
8) Форматируем флеху
9) Перекидываем нашу "спасенную" инфу назад на "чистую" флешку.
10) Снова заходим в "свойства папки" и в разделе "Вид" возвращаем пометки возле пунктов "Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется) " и "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" (Чтоб в дальнейшем настоящие папки и файлы такого типа не мозолили нам глаза)
10) Радуемся жизни.
Компьютерное железо
Файлы на переносном жёстком диске стали невидимыми что делать?
проверить Сервис -> Свойства папки -> Вид -> Показывать скрытые файлы и папки.