A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
If this is the first time you’ve seen this stop error screen,restart your computer. If this screen appears again, follow there steps:
Check to make sure any new hardware or software is properly installed. If tyis is a new installation, ask your hardware or software manufacturer for for any windows update you might need.
If problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use safe Mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then select Safe Mode.
Technical information:
***STOP: 0*000000A (0*00000004,0*00000002,0*00000000,0*80815ECD)
что это означает ???проц и матерь A64 3200+(s939)/Asus A8N5X
Компьютерное железо
ошибка системы.. что делать ???
посмотрите статейну на этому коду голубого экрана
смотрим тут http://www.oszone.net/display.php?id=69
ниже кусос с этой странички
0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL (общий обзор)
Windows » BSOD » 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL » 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL (общий обзор)
В избранное | Версия для печати | Посетителей: 22513 | Просмотров: 26962 (сегодня 63) Текущий рейтинг: 3.99 (проголосовало 108)
Одна из самых часто возникающих ошибок Windows NT - STOP 0x0000000A. Этот STOP может быть вызван как Программным Обеспечением, так и проблемой с оборудованием. Для выявления причин вы должны разобрать этот STOP, используя дебагер. Тем не менее, некоторые выводы можно сделать, рассмотрев параметры STOP сообщения и сообщения сопутствующего этот STOP.
Параметры:
1 - адрес, по которому выполнено ошибочное обращение
2 - IRQL, который использовался для обращения к памяти
3 - тип доступа к памяти: 0 = операция чтения, 1 = операция записи
4 - адрес инструкции, которая затребовала доступ к памяти по адресу
Примечание: Наиболее частая причина возникновения - драйвер устройства использует неверный адрес. Некоторые из них в Windows XP вы можете обнаружить, используя утилиту verifier.exe: Start (Пуск) => Run (Выполнить) => verifier.exe
ниже кусос с этой странички
Параметры:
Такая ошибка вылазит в 90%ах случаев при проблемах с железом
Проверь память (Memtest 86+) и винт (MHDD 4.6)
Роман Капранов
Спасибо,попробую я .
если я не ошибаюсь то у тебя еще и синий экран на компе. лучше слей на другой винт инфу и переставь винду, я пробовал сделать все что пишет эта.. . на английском не помогло.. . Кто то мне как то сказал что проблема в мозгах, попробуй поставить друшие мозги (у меня на тот момент их не было запасных) .
А лучше не парься, переставь винду.
Роман Капранов
при перестановки винды такая же херь
Саша Син
мне вот интерсно, когда дают совет переставить винду,
неужто думаем, что это решить все проблемы,
часто это не так + если софта стоит дохрена,
перестновка виндосс, это занятие убить свое время зря с большой вероятностью,
лучше сделать бэкап винта, и начиать с теста железа, провернок напрядений...
тестирования винчестера, памяти, блока питания и тд
P.s. стандартые решем проблем...
пк повис перегрузись....винда не грущитьмя..диск формат....и виндрвс переуставить...
к сожалению, это не всегда решает проблему + они часо выплывают снова..из за проблем с ПО..
или проблем с самим железом...а иногда просто из за "веселых" настроек в биосе...перегрева проца итд и тд.
P.s. стандартые решем проблем...
переустоновм
Роман Капранов
при перестановки винды такая же херь
Была такая же проблема, юзай mwfix