Компьютерное железо
НЕ работает винтелятор на видеокарте ...Что можно сделать и как проверить рабочий ли он вообще
Для начала былобы не плохо снять его. Легонько открутить 4 шурупчика на радиаторе или же там пластмасовые такие шпильки. На одной из сторон вентилятора будет наклейка по идее ее сорвать надо под ней будет пластиковое кольцо его снять и вытянуть сам вентилятор с лопастями хорошо протереть ось смазть да хоть вазелином хотябы. И все собрать обратно подключить питание. Должен работать. Просто так говорю вентилятор сгореть не мог просто пыли набрался и може не крутится. А мог и сгореть потому что был заклиненый пылью. Как его вообще проверить можно тключить колодку питания и поключить его отдельно вольта хотябы на 4.А можно отключить питание включить компютер и проверить вольтметром наличие питания с самой видяхи или подключить заведомо рабочий. Да и не на всех видеокартах разьемное питания кулеров. Разными способами можно. А вообще попробуй его для начала хотябы хорошо продуть дыханием. Ну и осторожно все это чтоб невыломал конденсаторы на видеокарте легонько обращайся не гни видяху не кирпичже это
Перекиньте фишку питания на свободную. Если не заработает, значит сдох...
купить внешний вентилятор на видеокарту, стоит до 200р.
раскрути пальцем или в настройках прикладной программы проверь, не включен ли там ручной режим регулирования
попробуй подкрутить... А если не продолжил работать, то попробуй менять положение компьютера (включеного) и посмотреть, заработает ли.. Ни в коем случае не пытайся вскрывть, и что -то чинить, только видео карту угробишь