Компьютерное железо

помогите. задать МАС адрес вручную?

. Посмотрите текущий МАС адрес (в командной строке ипконфиг /алл - строка Физический адрес для интересующего сетевого интерфейса)
2. Откройте список сетевых соединений (панель управления -> сетевые подключения) .
3. Откройте свойства этого соединения (Свойства -> на вкладке Общие -> Настроить... )
4. На вкладке Дополнительно выбрать в списке пункт Сетевой адрес. После этого введите новый желаемый МАС адрес в соответствующее поле (дефисы вводить не нужно!) .
5. Сохраните и закройте диалоговые окна свойств, после чего Виндоус попросит перезагрузиться. Проверьте по ипконфиг /алл, что изменения вступили в силу.
Тимур Джунусбеков
Лучший ответ
Берёшь паяльник, выпаиваешь Eprom, подцепляешь к программатору, находишь в dump-е нужную область, меняешь, записываешь изменения в Eprom, запаиваешь её обратно - и пускай кто-то скажет, что это не вручную. Но бывают и другие ситуации и возможности, но, свою колоду карт Таро на реставрацию отдал, истрепались от бесконечных гаданий, может гадалки тебе помогут.
The Best
куда? ? мак адрес прописан железно производителем в железо. и поменять его у устройства нельзя.
Nurik Shauenov
Константин Григорьев мак адрес прописан на флеш память устройства через программатор мак сменить можно в особенности такое происходит когда заливают дамп с другого аналогичного устройства. Если не знаете лучше не пишите. Автору по поводу смены мак почти в каждом устройстве есть функция клонирования или подмены мак адреса