Компьютерное железо

дисковод не открывается.как открыть? вручную

диск внутри. что-то щелкнуло. думала кошка что-то свалила в доме. да вот теперь диковод диск не отдает...не открывается. что теперь, сисемный блок вскрывать? вручную можно открыть механическим путем?
Otabek Islomov
Под лотком дисковода должна быть мелкая дырочка, разогни обычную канцелярскую скрепку и аккуратно плавно "ткни" в эту дырочку, скрепка дожна уперется примерно ч/з 5-10мм нужно чуть придавить ещё примерно 5мм (прямо в глубину) и лоток должен начать открываться. Лоток откроется примерно 2-3мм а дальше его потдеваеш пальцами и вруччную открываеш
Vovka Diewas
Лучший ответ
Скрепку в маленькую дырочку засуньте на лицевой панели привода.
Нет не треснет суйте смелее:))))
там дырочка маленькая, туда скепку вставте и нажмите, тихонько
Otabek Islomov "там" понятие весьма обширное. на старом компе колесико виднелось, подтолкнешь легонько-откроется. в на этом -ни дырочки не щелочки. всё как литое...пробовала подцеплять это "хреновину" которая выезжает, дасломать боюсь... как то нежнее должно открываться, тонкаяж техника
там есть дырочка нажмите в нее булавкой, открытие вручную.
там маленькая дырочка есть тоесть отверстие засунь туда что небуть тонкое и нажми одновременно с кнопкой
Nesimi Kirov
на передней панели дисковода есть маленькая дырочка, в нее до упора нужно вставить что-нибудь тонкое и длинное и надавить
в мелкую дырку около кнопки вынимания диска вунь иголку циганскаю и не бойсся, дави на неё как можно сильнее он и откроется
когда у меня панель на дисководе отвалилась, я открывала через мой комп, извлечь
Попробуй через Мой комп. выдели дисковод нажми извлечь
Alex Alex
у меня такое тоже один раз было, я просто комп перегрузила и всё ок ;)
Tynarbek Keneshbekov
Да, можно. Ищите маленькую дырочку под лотком, суйте туда разогнутую скрепку или илогку и давите.
Системник придётся вскрывать, открутить дисковод и разобрать
Олег Бусов это слишком долго и муторно
там должно быть отверстие, всуньте туда че-нибудь...
возле лотка дисковода есть маленькое круглое отверстие, попробуйте вставить туда ушко швейной иглы, и надавить. удачи