Компьютерное железо

Дисковод не открывается.внутри диск,который соответсвенно не запускается.что делать?

по русски-кувалдой!!!
Алексей Мыценко
Лучший ответ
Вадим Казанова наверное так и сделаю:)))
Вытащи диск: для этого возьми иголку и надави в маленькое круглое отверстие в приводе
два вопроса:
отвертка есть?
в май комп виден?
Олег Высоков
короче открой крышку процесора и вытащи шлейфы от DVD-ROM их легко найти выташи и вставь если не помогло то извлеки через Алкоголь программу
есть мелкое отверстие на лицевой стенке в него иглой тыкнуть должен открыться...
Игорь Рагулин
"Не запускается диск" и не "открывается дисковод" - это разные явления, "соответсТвенно" здесь неуместно. ВЫключаешь компьютер, используешь иголку до упора, подцепляешь скальпелем крышку каретки и выдвигаешь её. Диск отдаешь хозяевам.
Азиз Жамкеев
Вадим Казанова хватит умничать.я не разбираюсь в железе,поэтому и спросила.мне кажется,здесь есть люди которые могут дать дельный совет.если бы ВЫ были повнимательнее,то обратили внимание на мои дополнения-что иголка не помогает.видимо вот так и становятся Мыслителями-тупо копируют предыдущие ответы.
Диск смените... = )
Виталий Vetal
Возможно произошло отключение дисковода от системы. Когда комп включен привод в моём компьютере виден? Чтобы достать диск надо
выключить компьютер, найти на приводе маленькое отверстие, вставить в него иглу (подлиннее) и с силой нажать. Привод после этого должен выехать с диском.
маленькое отверстие на лицевой панели как раз для таких случаев.. . в него вставить тонкую иголку или скрепку.... и получишь свой диск
Maga Keligov
На дисководе есть маленькое отверстие именно для таких случаев. Вставляешь туда скрепку, булавку или чего-нибудь ещё, нажимаешь и дисковод вылезет.
Олег Садкеев
смотря что вам дороже диск или дисковод.
можно попробовать разобрать дисковод аккуратно и достать диск
1.открути дисковод
2.100% мой комьютер-найди этот диск там-по нему правой кнопкой мыши-извлечь
практически все что тебе сказали это фигня! есть такой вирус он хавает винде, а винда не хотит открывать дисковод! самый лучший вариант это изнутри вытащить! выкрутить дисковод и поставить новую винду!!!