Компьютерное железо

Дисковод не открывается...

Какие будут преложения....
У меня такая же хрень была!! ! Для начала разбери дисковод (осторожно) смажь все треки, и шестеренки ( смажь обе соприкасающиеся поверхности) и самое главное поменяй пасик на 3-4мм меньше чем оригинала!! ! после смены пасика дисковод будет открываться немного медленно, это нормально!!!
Аскар Абулхаиров
Лучший ответ
Вставьте в маленькое отверстие что-нибудь типа разогнутой скрепки, лоток немного отойдет.
Don-A Ginex
Пасик мог растянуться.
Роман Странник
закрой
Adrian Profire
Ногой его, ногой!! ! А так принудительное открывание юзай
1. Разобрать, и починить механику (скорее всего слетел с направляющих) .
2. Отнести в сервис - пусть они чинят.
3. Купить новый.
4. Забить на него - можно и без дисковода прожить.
5. способ для настоящих индейцев))) : Купить второй компьютер, подключить к этому компу по локальной сети, и использовать новый в качестве дисковода.
Выбирайте что по вкусу)) )
Удачи!
Игорь Гордов
Орынбай *** 5 балов!!! Весь отдел ржал!!! =)
Дисковод, это такая хрень со щелью для дискет. Щель - не закрывается принциптально. А ты что пытаешься открыть?
Убедитесь что питание подключено, ежели всё в норме, значит замена привода, если сами не умеете ремонтировать. А если у вас в нём диск есть, то берёте толстую иголку и там спереди есть дырочка, её нажать сильно (можно через напёрсток или чтото подобное) и он откроеться.
Есть дырдочка на дисководе вставьте туда иголку и он сам откроется
Санёк Ширшов
Куда я попал, тут одни мыслители и гуру. Ничего вот доползу до таких отметок и тоже буду шутить...
Роман Странник Та начинай прямо сейчас чего ползти то.
Анатолий Горшков Эти мыслители и гуру, обычные флудеры фанаты которые нечего не смыслят.
Питание не подается. На каждом дисководе есть маленькая дырочка туда длинной иглой тыкни и вылезет твой дисковод.
Питание отошло?
Если жужжит, но не открывается, то значит где-то движок не цепляется. Тут иголочкой открывать надо.
Существует функция механического (аварийного) открывания привода. на передней панели привода, где находится кнопка открытия, сама "дверца" привода если внимательно посмотреть, обнаружишь маленькую дырочку. Это и есть оно. То, что тебе нужно)) ) берешь иголку, вставляешь внутрь, нажимаешь иголкой на кнопку, которую почувствуешь внутри, и вуа-ля, привод открыт, только придется вручную вытащить фигню, на которую диск ложить, и все. процедуру можно сделать и при выключенном питании компа. Удачи)))
Vahid -67 Hasanov