Компьютерное железо
Не открывается дисковод!
Нажимаешь кнопку...Звук такой как будто он открылся, а он не открылся. нажимаешь еще раз. он опять там звуки производит...и так раз 15 понажимаешь подряд...тогда возможно открывается, а то и больше приходится жать на кнопку. Кто нибудь знает решение проблемы Ну помимо покупки просто нового привода...
Решал я не раз такую проблему. Проскочили несколько зубцов шестеренки закрытия лотка. Действия твои должны быть следующие:
- откручиваешь нижнюю крышку - 4 винта
- если лоток уже выдвинут, нажатием на две защелки по бокам ближе к передней панели, освобождаешь эту панель
- снимаешь верхнюю крышку
- чтобы вынуть лоток целиком - чуть отогни пластмассовый стопор снизу (он один мешает лотку)
- опускаешь рукой центральную часть с лазером и двигателем, докрутив шестеренку лотка
- вставляешь лоток на место, и собираешь в обратном порядке
на всё уходит 10 минут времени, Удачи.. !
P.S. Стесняюсь сказать, но, всё то, что ты прочитал выше, кроме Ерошкина - лепет, применительно к слову ДЕТСКИЙ, ну, не знают ешё ребята, не умеют, но, ЛЕЗУТ в ОТВЕТЫ.... зачем ???
- откручиваешь нижнюю крышку - 4 винта
- снимаешь верхнюю крышку
Видимо пластиковая шестерня или зубчатая линейка зубья потеряла. Помочь может либо замена неисправных деталей либо замена всего привода. У меня валяется два привода с потерянным зрением, но целым механизмом. Я бы подарил. Но...
что-то с движком!
на приводе есть отверстие, тыкни туда чем нибудь тонким (спицей, зубочисткой, иголкой, булавкой) привод и откроица
заходишь в мой комп там тыкаешь правой кнопкой на дисковод и нажимаешь извлечь
У мня тоже ни раз ломался и не открывался попробуйте сильно удержать несколько секунд кнопку, или попробуйте аккуратно открыть иголкой, ну или просто отдайте мастеру он разберется за 20 минут и скажет что и как, удачи вам))
открываешь дисковод и сморишь механику а лучше купи новый !!!