Компьютерное железо

Дисковод не открывается ни при каких условиях. Значит ли это, что ему кранты??? И как исправить???

Aleksei Suleimenov
возми скрепку разогни там есть на лицевой стороне отверстие пропихни скрепкой. )

или купи новый 600 рублей всего nix.ru, oldi.ru
Евгений Туфар
Лучший ответ
Под дисководом есть маленькое отверстие с кнопочкой внутри! Попробуй надавить на нее булавкой!
Проверено!
Денчик Денчик
там такая дырочка есть, ткни туда хоть иголкой чтоли..
Шарков Шарков
на дисководе есть маленькое аварийное отверстие для открывания
в дырочку.. . ха ха
под дисководом есть малюсенькая дырка туда нужно засунуть иголку и дисковод откроется
Надо комп открыть и пооверить провода к нему идущие) чтобы его открыть разогни скрепку и всунь в маленькую дырочку на передней панельке (не прикол. Она для этого и существует)
попробуй проверить ide кабель и питание, высунь и всунть обратно, правой кнопкой на дисковод->извлечь, там диск есть? светодиод горид?
Ka M
если вообще не чего не помогает в прицепи на крайний случай его можно разобрать, потому что в дисководе не чего такого сломаться не может, а если ломается то как обычно движки от износа, которые легко меняются))))))))
да может ты его долго не открывала он там слися какойнебуть хернёй пылью и т. д. просто ножиком кавырни
Jambyl Arapov
Не заморачивайся, купи новый. Ремонт дороже будет стоить. Но для начала, возьми у кого-нибудь дисковод на пробу, быть может дело и не в нём.
Открывается дисковод с помощью резинового пасика, он по видимому уже постарел и растянулся и следовательно его нужно заменить на новый. Еще может испачкаться машинным маслом, хотя откуда ему там взяться? :) Открыть дисковод можно с помощью скрепки и отверстия на лицевой панели. Это поможет его вытолкнуть наружу. Может это его и расклинит и он дальше будет работать хорошо. У меня дочка надавила на дисковод сверху чтобы его закрыть и его заклинило в салазках по которому лоток ездит, пришлось разбирать и поправлять. Служил еще долго. Не надо рукой заталкивать лоток назад, лучше пользоваться кнопкой на передней панели.
тогда нужно разобрать и посмотреть шестеренку, возможно после этого будет работать, если совсем не сдох
Вадим Рудь
научите ещё - "суй в дырочку", "суй в дырочку"