Компьютерное железо

NTLDR is missing что значит эта ошибка на компьютере? И как ее исправить? Не говорите обращаться к специалисту!!!

сижу с ноту комп надо починить помогите плиз!! !
Doоron Nuriev
даже не знаю че вам делать переустановить вин хр проверить жесткий диск была проблемка не помню как решил но я не обращался вроде или у меня че то сломалось и обратился врядли не помню думаю решение переустановить хр и проверить жесткий но там сколько то причин читайте сами))
Айдын Айдын
Лучший ответ
Слетел загрузчик ХР. Если не хотите обращаться к специалисту, обратитесь к Гуглу. Или это вам религия запрещает?
Марат Еникеев
Загрузочная запись повреждена .Загрузиться с установочного диска и восстановить запись. Для меня - 5 минут времени ! :)
нужно в корень диска с Windows XP кинуть файл-загрузчик ntldr.
Сергей Скляров
NTLDR - это загрузчик виндовс, для устранения этой ошибки нужно в корень где установлена система скопировать файл NTLDR, его можно найти на установочном СД диске системы.
Олег Климанов
Причины возникновения ошибки1. Слишком большое количество файлов в корне системного диска. Это приводит сильной фрагментации таблицы МФТ корневой папки. Если таблица МФТ корневой папки содержит большое количество файлов, то она может стать настолько фрагментированной, что потребуется создание дополнительного индекса размещения. Поскольку в индексах размещения файлы перечислены в алфавитном порядке, то файл НТЛДР может попасть во второй индекс размещения. При этом будет выведено сообщение об ошибке. Как правило, файлы не копируются в корневую папку. Указанная проблема может возникать, если какая-либо программа постоянно создает и удаляет временные файлы или если большое количество файлов было по ошибке скопировано в корневую папку. 2. Конфликт загрузчиков разнородных систем используемых на одном компьютере. 3. Нтлдр и Нтдетект. ком могут быть банально удалены или повреждены в результате действий пользователя или ошибок в работе программного обеспечения. 4. Сообщение о Вашей ошибке может появиться после смены активного раздела. Для нормальной работы загрузчика Виндоувс необходимо, чтобы системные файлы, которые он использует, располагались на активном разделе. 5. Причина появления Вашей ошибки может быть не только программная, но и аппаратная. Это и сбой в работе жесткого диска, и устаревшая версия БИОС на материнской плате, и подключение к компьютеру ещё одного диска с уже установленной ОС. Устранение проблемыСпособ 1.Проверить корректно ли определены разделы и пути к вашей системе в файле Воот. 1п1 (ай эн ай) . Способ 2.Чтобы вернуть компьютер в рабочее состояние, требуются заменить файлы Нтдлр и Нтдетект. ком на загрузочном разделе Виндоувс. Эти файлы можно скопировать с другого компьютера под управлением такой же системы или воспользоваться консолью восстановления. В первом случае необходимо запустить компьютер с загрузочного диска (Виндоувс, ЛайвСиДи, флешки) и скопировать файлы Нтдлр и Нтдетект. ком из папки \ай386 в корневую папку загрузочного диска. Во втором случае следует загрузиться с установочного диска Виндоувс ХР, и при появлении экрана «Установка Виндоувс» нажать клавишу «К» (ТУ КЛАВИШУ ГДЕ ЭТА РУССКАЯ БУКВА) . Далее надо выбрать загрузочный раздел и ввести команды ашчищще и ашчьик (ТЕ КЛАВИШИ, ГДЕ ЭТИ РУССКИЕ БУКВЫ) . Способ 3.Компанией Микрософт была разработана небольшая утилита, Исгзвфеу2 (ТЕ КЛАВИШИ, ГДЕ ЭТИ РУССКИЕ БУКВЫ) .Создаем загрузочную дискету и грузимся с нее. В командной строке запускаем «ИСгзвфеу2.учу С: /а /н» , где С: — загрузочный раздел ((ТЕ КЛАВИШИ, ГДЕ ЭТИ РУССКИЕ БУКВЫ) . Если появится запрос на обновление тома, нажмите клавишу Н (ТУ КЛАВИШУ ГДЕ ЭТА РУССКАЯ БУКВА) . После успешного выполнения программы появится сообщение: «Обновление загрузочного кода прошло успешно» . Перезагружаемся. Способ 4.Если раздел по какой-либо причине перестал быть активным, необходимо: Загрузиться при помощи дискеты или загрузочного диска в режиме восстановления системы. В командной строке ввести авшыл (ТЕ КЛАВИШИ, ГДЕ ЭТИ РУССКИЕ БУКВЫ) и нажать клавишу Ввод. В ответ на вопрос о включении поддержки больших дисков нажать Н (ТУ КЛАВИШУ ГДЕ ЭТА РУССКАЯ БУКВА) . Выбрать команду «Выбор активного раздела» , нажать клавишу с номером раздела, который нужно сделать активным, а затем — клавишу Ввод. Или, если есть возможность подключить диск к компьютеру с такой же работающей системой, сделать раздел активным через оснастку «Управление дисками» (правой кнопкой по «Мой компьютер» и выбрать «Управление» ) . Способ 5.Иногда помогает замена слота шлейфа или всего шлейфа, к которому подключен жесткий диск.

Если вышеуказанное тяжко для понимания, то обращайся к специалисту. =)
1)Бери диск с виндой
2)Запускай консоль восстановления

3)Пиши фиксмбр (на английском)

4)Дождись конца

5)...

6)ПРОФИТ!!!
Oblom Oblomov
Обсуждали тут уже, юзай mwfix