Долго работал дизайнером-верстальщиком и скажу честно, что системные требования должны быть нормальные )
Ответил блондин ))))
Если серьезно, то компьютер чем мощнее тем лучше, хотя, есть здесь свои тонкости. Мощность процессора большая не нужна, двухядерника хватит с головой, зато оперативки желательно побольше, мне хватает 4 Гб, Видеокарта 256 Мб, на шине 256 Мгц - за глаза.
ИМХО: для верстальщика важнее разрешение и удобство монитора, чем мощность компьютера.
Компьютерное железо
Какими должны быть системные требования РС для дизайнера-верстальщика (спрашивает "блондика")?
мощный комп -)
Просто приличный современный комп
Высокими. .
А на самом деле что верстать будете смотря, какой размер полосы листа, сколько цветов на вывод.
Нормальный комп верстальщика отличается очень быстрыми и емкими дисками ( если финансово получится то аппаратным RAID) и удивительным кол-вом памяти ( 16 и более ГБ) . Процессор - что - то из нового, видак - зависит от того есть ли доступ к калибратору и монитора,
Но если говорим о книгах (A4 c ЧБ иллюстрациями) , то вполне верстается на хорошем офисном.
про комп выше - не нравится след ( для этих целей) старший видак ( который стоит много денег, а выигрывает только на 3d у более дешевых) , один HDD на 7200 оборотов ( скорость обмена с диском будет очень ощущаться) , ну и излишне могучий камень - можно было взять и I7 из прошлого поколения.
вот на днях собрали для дизайнерских целей комп:
Видеокарта Palit PCI-E NV GTX580 1536Mb 384bit DDR5 2010/4020 DUAL-DVI+HDMI+DP RTL
Жесткий диск WD SATA-III 250Gb WD2500AAKX (7200rpm) 16Mb
Память DDR3 12288Mb 1600MHz 6x2Gb 9-9-9-24, Core i7 Corsair HX3X12G1600C9
Материнская плата Asus P6T DELUXE V2 Soc-1366 iX58 DDRIII ATX SATA AC'97 8ch LAN-Gbt +1394 +RaiD
Процессор Intel Original LGA1366 Core i7-960 (3.2/4.8GT/sec/8Mb) (LBEU) OEM
Вентилятор Scythe Samurai ZZ
Блок питания FSP ATX 700W 700-80GLN 24+8 pin APFC, 120mm fan, I/O Switch
вышло почти 50к р
Вентилятор Scythe Samurai ZZ
вышло почти 50к р
Алексей Бородкин
улыбнуло....на кой ляд дизайнеру GTX580..в векторных и расстровых редакторах она тупо в холостую будет кипятить корпус....м жестким ты поскромничал...250Gb сожрут только клипарды ))))....и плтформу с камнем я бы сменил на AMD Phenom II X6 Black...ужь больно такие приложения любят много ядреность )))))....а у тя получился отличный игровой комп )))....да и если для верстки то моник я бы посоветовал DELL UltraSharp U2410
У диска объём нИкакой...