Компьютерное железо

Виста или ХР?

если есть ноут с:
1Гигом оперативки
160Гигами на жестком
Проц: Кор Дуо 1,6Ггц
Висту или ХР?
пока лучше XP, хоть и вышел сервис пэк на Vista но чет мало изменил ситуацию. может после второго сервиса и лучше будет))
Макс Ситников
Лучший ответ
ставь ХР не прогадаешь, хотя Висты тоже есть свои плюсы и минусы
XP,однозначно!!!!
О господи, избавь меня от уродливого монстра под названием "Виста! " Это чудовище мало того что не продумано по графике, но еще и жрет 400 мБ оперативки в состоянии покоя.. . конфликтует с драйверами старых железок и терпеть не может крэки.. . о глюках этой сволочи, питающей ненависть ко всему юзерскому миру с рождения, я вообще молчу. Зато какой это рассадник вирусов! Пользуюсь ХР сервис-пак 1 и вполне доволен жизнью.. . может быть, когда-нибудь наберусь сил попробовать Windows-7
для висты 1 ГБ мало
лучше хр хр проверенное обеспечение. vista зависает но зато всё красивое
ток xp
Думаю лучше ХР
Советую поставить еще 1гб и Windows Vista - лучшая на данный момент OC.
Ну а в данном случае лучше ХР. . Но обычно на ноуты сложно найти дрова под Хр. . они сразу с вистой идут и в комлекте дрова только под нее.
Leo Person
Согласено со всеми, но не совсем!! ! Отчего же все так злы на висту то?? ? М? Что оона вам сделала то?? ? М? Я уверен, на все свои 100%, что где то примерно через годик все перейдут хотя бы на висту, т. к. выйдет более новая и требовательная к ресурсам система от майкрософта. И, что? Опять обсирать будем, типа г.... и все такое, мы так то в цивилизованном мире живем, развиваемся и движемся в будущее) Я не спорю, что виста на данный момент времени требовательная система, но ей вполне достаточно и гига памяти и проц 1,6 с ней подружиться... НО ВСЕ ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ПРИДЕТСЯ ПОЖЕРТВОВАТЬ ИнТЕРФЕЙСОМ АЭРО)) ) И в итоге мы получаем более стабилную и надежную систему нежели ХР... Глупые переспросы в висте: это ставить, а это разрешить или не разрешать решаются снятием одной галочки в настройке учетной записи пользователя!! ! А про вирусы на висте, так надо активатор хороший, в инете полно инфы, что кое какие активаторы это и есть вирусы, сам попался не так давно) Но есть и нормальные! И все гут работает, не глючит и не тупит) ХР не хочу уже совсем (
лучьше XP это на сегоднешнии день пока самая нормая ОС, а виста тоже хорошая, но не до думаная там много разных мелочей которые тормозыт систему, долго всё открывается и т. д.
если в упор хочешь висту то наращивай оперативку минимум до 2 гигов. в идеале - гига 4. а так - соглашусь с предыдущими отвечающими - ХР
Чесно тебе скажу Vista говно!! ! Запиши XP!!!!да неспорю Vista красивее но XP лучьше
для ноутбука лучше XP потому что во-первых оперативка маленькая для висты, а во-вторых меньше зарядки тратится
Я бы выбрал XP
ясно, что ХР, виста-это большое г.... большой рассадник вирусов, что никакие антивирусники не справяться, ну очень глючная.
xp здоровее будешь!!!!
Сергей ^_^