Компьютерное железо

Стоит ли докупать железо.

Купил ноутбук Lenovo IdeaPad Y560p (Core i7 2630QM 2000 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/640Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB) Хочу сделать его максимально мощным, докупить 2 плашки по 4 ГБ оперативки и винт 7200 об. Каким будет прирост производительности? Стоит ли оно того?
Dr Oneten
ну эти 1,5 года у вас будет топовая модель) ) далее начнет стареть.. . за счет прироста оперативки (в 3 раза я правильно понял?) , и установки нового винта (если на нем скорость записи будет превышать теперешнюю) прирост производительности будет % 20.

но я бы вместо 1го винта попробовал поставить 2 и настроить RAID. Это даст еще пару процентиков сверху)
Олег ******
Лучший ответ
а что тебе 4 гига память даст
и тем более внешний хард при 7200 об???? при порт USB
это не к ноутом относится а к стационарными
Галиб Мамедов
стоит, например станет быстрее батарея садиться
Юрий Гагауз
Я не понял: у этого ноута СКОЛЬКО слотов под оперативу, если уже стоит память, плюс ты еще 2 плашки собрался покупать? Обычно на ноутах 2 слота - и аллес. Это раз. ОС какая стоит? 32-битная скорее всего? Если добавишь оперативы, придется ставить 64-битную ОСь с нуля, иначе толку от оперативы не будет. А про 64-битные системы в Нете разное пишут: в частности, возможны проблемы с драйверами и стабильной работой игр.. .

Винт вот можно поискать 7200, купить USB-коробку и из старого винта сделать переносной...
уровни в играх быстрее будут грузится))
не стоит, винт быстрее нужно
Батыр Омаев
а к ноуту какие коментарии были от производителя? поддержит ли он вообще 8 гигов? да и честно говоря - зачем?
куда тебе еще столько оператвы! ? я считаю не надо ничего докупатьБ хотя сам выбирай=)