Спорное утверждение.
Все зависит от конечного пользователя и его потребностей.
Современные процессоры Intel опережают AMD, особенно топовые модели.
Но зато у AMD цена привлекательная, оттого только на них и собираю пк.))
Компьютерное железо
Почему компы с процессорами AMD работают заметно шустрее хотя и по хараетеристикам слабже?
Создатели "амд" как-то пошутили в одном интервью, мол двухъядерный "интел",это два смотанных изолентой одно ядерных "амд".Быть может, так и есть :-)?
Ну дак интел 2 ядра 4 потока это то же самое что и 4 ядра фактически. Да и что равнять интел является безоговорочным лидером на рынке процессоров даже амд это признают. А амд решили эту проблему ценой. А вообщем эти фирмы идут почти нога в ногу
Походу мореман только и знает отсчёт компьютерной эры с 4 пня!! ! AMD пять лет назад поменял проц и забыл подключить кулер и запустил Дум3 10 минут играл и комп выключился, минут пять не мог включить потм включился и автоматом в биос выкинуло, я окуел когда темпиратура проца показывала 118 по цельсию это после 5 минут охлаждения, подключил кулер и проц работал как не в чём не бывало, а то что пишетрезистанц "интел порвал" достаточно сравывнить цену. "порвал" на 10-15% а цена почти в два раза выше. Кто кого порвал?
Intel надёжнее. Как-то давно с корешем на его Пентиуме 4 сняли куллер и он проработал 15 минут (правда без нагрузки) без охлаждения и остался цел. Думаю если такой реверанс проделать с АМД-шником, то ему настанет гаплык.
очень субъективно, сам пользую и те и другие процы, вопрос что и на чем сравнивать
зайдите дети мои по вот этой ссылочке и посмотрите как ДВУХЯДЕРНЫЙ интел порвал 4 ЯДРА от амд) )
амд против интела