Компьютерное железо

У меня на компе стоит процессор amd 2600+ Хочю увеличить оперативку. До сколько можэно увеличивать на таком процессоре

зависит от мат. платы.
Игорь Игорь
Лучший ответ
Судя по процессору, от 2 до 4 гигов
Купи новый комп, не пожалеешь.
Michail Starodubtsev
4Гб поддерживают чипсеты, которые были под Athlon64/Sempron 2600+ (VT800, nForce3 и т. п.) , - скорее всего, это DDR400 (старый, 1-й, DDR). Оперативку сейчас можно на барахолках в сети (Авито и т. п. ) купить по бросовой цене типа 200 р. , но реально никакого практически прироста производительности она не даст. Процессор слабый для современного ПО, и та же Win7 на нем не будет нормально работать независимо от количества оперативки.
Проц не при чем здесь. Материнка сколько поддерживает оперативки - столько можно и пихать. Но на фига, проц слабый, что даст наворот оперативки? Ну, увелись до гига-двух, дальше бессмыленно просто....
Bakeeff Andrey
зависит от типа Операционной системы для 32 битной до 3Гигов, для 64 битной, там надо уже на мать смотреть.
Ришат Есимов
процессор максимум не определяет. Максимум зависчит от матери и ОС. Если мать поддерживает там 8 гигов и стоит х64 то ставь. Но проц уг. Больше 4-х смысла ставить тебе нет вообще.
Процессор на объем оперативной памяти не влияет.
Устанавливайте сколько хотите, но обычно матиринские платы тех годов выпуска (судя по процу) более 4 гб не тянут. Плюс 32 битные системы более 3,5 гб не видят.
3 гига