Компьютерное железо

Как карта DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333MHz, да и почему все пишут что нужно 2 по 2 ставить, а не 1 на 4гб?!?!

Aza Janbo
Нужно ставить модули оперативки парами, к примеру 2 планки по 2гб параллельно для активизации двухканально режима работы памяти, это даст порядка 30% производительности по сравнению с 1 планкой в 4гб, работающей в одноканальном режиме. Можно конечно и 2 планки по 4гб каждая, но так же парно. Существуют процессоры и материнки с поддежкой трехканального режима памяти, следовательно там необходимо ставить 3х2гб, 3х1, 3х4гб
Специально для Red Dead
http://www.dns-shop.ru/khb/price_detail.php?i=123209
Игорь Даржаев
Лучший ответ
Потому как планки более 2 Гб объёмом пока не производятся.. . Вот такая вот несправедливость в жизни

P.S. Я х*ею над этими ответчиками. ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ПЛАНКИ 4 Гб ОБЪЁМОМ?!?!
Андрей Сушков
не надо две, тайминг не подберешь
1333 - необязательно ставить 2. Но если планируется разогнать оперативку, а материнка поддерживает частоту 1600 и больше - то разгон возможен только при условии 2-х планок. Для неверующих в оперативку 4 Гб - ссылка) ) http://cgi.ebay.com/4GB-DDR3-1333MHz-RAM-MEMORY-LENOVO-THINKPAD-X201-/260737943492?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb53147c4
Ставь 4гб планку, появятся деньги докупишь ещё одну. Потом они у тебя будут работать в двухканальном режиме. ) А насчёт вопроса: Лучше ставить планку большого объёма и зря не растрачивать слоты под память, их я думаю у тебя не так много.
Патап Потапов
Это не карта, а модуль памяти. Нужно ставить попарно идентичные модули, чтобы память работала в двухканальном режиме, повышается производительность компьютера
потому что распаралеливание запросов обращения к ОЗУ даст прирост производительности.
Чё тут думать, деньги есть тогдв нет вопросов =)
Для более эффективной работы оперативной памети необходимо покупать 2 планки одинакового производителя, одинаковой емкости и одинаковой модели. В таком случае память будет работать в параллельном режим, что даст больше кпд.
смотря сколько мать поддерживает
А ты с необитаемого острова приехал, что не видел планки по 4гиг? Так а в чем проблема, поставь 2по4.
Qudrat Xujayev