Компьютерное железо

Что греется сильнее Radeon или Nvidia?

нвидеа
Маркиз Ххх
Лучший ответ
это ты написал про фирмы разработчики, а греются видюхи, а не фирмы-вот и пиши про конкретные модели!) ) у меня есть от нвидии жефорс 2 32мб-не греется вообще))))! -это как пример, чтоб понял сам лабуду.
Ну смотря какие модели смотреть. И какое охолождение стоит. По словам пользователей НВидиа она греется больше чем Радион а у меня на компах стоят и та и та особой разницы не вижу
Традиционно "печками" были "зеленые" карты (от нВидиа) по сравнению с "красными" (от АТи) аналогами.
2 Лучшая: а у меня была S3 Virge - супер карточка! Тихая, холодная, экономичная! Только вот производительность.. . никакущая.
Все пытаются проявит свои знания! чипсеты это одно, дело в том что одинаковый чипсет у разных производителей может вести себя по разному (вся зависит от схемотехники) например MSI всегда изготавливали отличные видеокарт на чипсетах Нвиди, на этих же чпсетах карты например Гигабайта грелись сильнее ну и так далее! Все зависит от конкретной конфигурации видеокарты (сколько памяти как расположенв, на какой площади компоненты, какова площадь радиаторов и т. д) И самое главное для каких целей они используються видеокарты (просмотр фильмов, графический дизайн и прочее) Даже синтетичские тесты одного чипсета производятся с учетом карт разных производителей! Обратите внимание один чипсет у разных производителей может поставляться с пассивным или активным охлаждением и будет вести себя по разному! Все зависит от разработчиков конкретной фирмы производителя и модели!!!
на мой взгляд зависит все от охлаждения карты и корпуса, вот у меня radeon HD 5770 в простое 35 в играх редко 50
у меня печь480 греется до 96г делай выводы