Компьютерное железо

Radeon или Nvidia

Дайте характеристики nvidia geforce 9500gt и radeon hd 3650!
Vlad Fly Bell
А на гугл поискать лень? GeForce® 9500 GT
Stream процессоры32
Частота ядра (МГц) 550 MHz
Частота шейдерного блока (МГц) 1400 MHz
Частота памяти (МГц) 800 MHz
Объем памяти256MB
Интерфейс памяти128-bit
Полоса пропускания памяти (ГБ/с) 25.6
Скорость наложения текстур (млрд. /сек) 8.8
Динамическое повышение контраста
поразительная чистота изображения с оптимизацией сцена за сценой.
Технология NVIDIA SLI®2: производительность вдвое выше, чем у конфигурации с одним GPU, для несравненных впечатлений от игр благодаря комбинации двух видеокарт. Технология SLI, необходимая для производительной графики PCI Express®, масштабирует производительность в самых популярных играх.
Поддержка PCI Express 2.0: Создано для новой архитектуры шины PCI Express 2.0 для высочайших скоростей передачи данных в самых требовательных к полосе пропускания играх и 3D приложениях (максимальная пропускная способность PCI Express 2.0 до 5 GT/s - вдвое выше по сравнению с первым поколением PCI Express). Продукты PCI Express 2.0 полностью обратно совместимы с существующими материнскими платами PCI Express.
1Требуется поддерживаемое видео ПО. Возможности могут зависеть от продукта.
2Только для сертифицированных NVIDIA SLI версий GPU GeForce PCI Express.
Линейки Radeon HD 3450, HD 3470 и HD 3650 оснащены интерфейсом PCI Express 2.0. Этот стандарт обратно совместим, то есть видеокарты будут работать на 99,9% материнских плат PCIe 1.x. Новая линейка ATI 3000 поддерживает DirectX 10.1 и Shader Model 4.1.
Что касается видео, то набор функций зависит от производителя каты. Графические процессоры способны поддерживать Full-HD 1080p, а также передавать аудио 5.1 и видео по кабелю HDMI. По этой причине многие компании вкладывают в комплект поставки переходник DVI-HDMI, так как карты со встроенным портом HDMI встречаются всё же редко.
Все карты поддерживают ATI UVD (Universal Video Decoder). Если использовать плеер, который поддерживает UVD, то видеокарта может самостоятельно декодировать форматы VC-1 (wmv9), H.264 и MPEG2, снимая нагрузку с CPU.
Саня Лубов
Лучший ответ
собираетесь ИГРАТЬ=только GeForce....
Лучше не брать 9500.Сам хотел такую взять, но потом взял 9600 GSO!
Роман
Привет.... ветка жфорсов серии 9500 вся глючная была покрайне мере сталкивался с семью видюхами все скорей всего заводской брак.... серию сняли.... возьми и непарся радик 48 ую правда дорогущая но стоющая.... смотря для че ты ставиш видюху для игр или для работы с видео и обработки.... а так они одинаковы радик чуть лучше