Компьютерное железо

Может ли процессор со временем греться сильнее чем новый?

Если разобрать процессор, Снять теплоотводную крышку с процессора...напрмиер с AMD под ней будет чип на который тоже нанесена термопаста , сохнет ли она со временем?

И если она тоже высыхает, может ли это быть причиной перегрева процессора?
ведь многие жалуются что охлаждение у них стоит норм а процессор греется до 80 градусов.
Сомневаюсь, что при изготовлении прцессора используется термопаста в обычном понимании этого слова, скорее всего используются другие теплопроводные материалы. Термопасту используют в устройствах со сьёмными деталями с возможностью их замены или ремонта, где использование других способов нецелесообразно и затрудяеет их выполнение.
АП
Александр Пастушенко
75 467
Лучший ответ
Руслан Гизатуллин может термоклей, хотя уж больно легко все это отчищается.
если есть куда деваться влаге (плохая гидроизоляция) , тогда сохнуть будет все, в чей состав входит влага.
Zaza Kharabadze
Zaza Kharabadze
13 466
Пасту рекомендуется менять и очищать от пыли щели радиатора. Это всё на пользу охлаждения процессора.
Заза Бебия
Заза Бебия
12 911
Руслан Гизатуллин В нутри самго процессора, тоесть разберать процессор и менять заводскую термопасту?
Термоинтерфейс между кристаллом и теплораспределительной крышкой современного проца представляет собой что-то вроде металлического сплава, мнущегося даже ногтем (похоже на фольгу причем крышка садится на крисстал *на гарячую*)
Однако в 22-нм поколении процессоров ИНТЕЛ (взять тот же самый 2500) применяется другой способ контакта теплораспределительной крышки с кремниевым кристаллом: вместо уже привычной бесфлюсовой пайки специалисты компании впервые за долгие годы почему то прибегли к нанесению термопасты на чип Ну а как известно любая термопаста имеет свойство сохнуть в той или иной мере
Разбирать в проце ничего не надо, менять пасту только между проц-кулер, для игрового компа каждые 3 месяца
Сержик Зайцув
Сержик Зайцув
1 843
Нада со временем чистить кулер от пыли которая на нём оседает
Руслан Гизатуллин Ой...че в натуре?! я думала он и без кулера радотать может, спасибо кеп
Паста между кристаллом и крышкой в атлон х2 есть. Я её менял. Температура проца упала при 100% загрузке с 85 до 64 градусов.