Компьютерное железо

Помогите, подскажите ссылку где можно скачать проги для охлождения процессора. Процессор жуть как греется, зарание спс

Саша, для охлаждения процессора используются не программные средства, а физические, например, вентилятор ;)

Вот, почитай на досуге:
h t t p://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=319
Владислав Каус
Лучший ответ
Как жуть? Что Эверест показывает? Или тоже пальцем щупал?
Пальцы не к клавиатуре прикладывать нужно, а к кулеру.
Пыль убрать, пасту поменять...
Игорь Бондюгин
Программы тебя не спасут, а физическое вмешательство в виде, уборка пыли ремонт кулеров, а также замена термопаст на процессорах возможно и помогут.
Б)
Бek@* ))
Могу посоветовать почитать вот это Разгон и охлождение всех комплектующих системы
у меня тоже проц сильно грелся, я радиатор промыл, поменял термопасту и все ОК
Вроде ясно было сказано о пыли и грязи. Посмотри в Виндовс Таск Менеджер CPU Usage насколько % загружен процессор, может чистить надо систему, а не мозги человеку. Проверь антивирусом и все такое...
Это не прогу - это кулер надо брать. Либо обороты кулера прибавь (в разумных пределах конечно)
Может тот мастер туда термопасты столько напихал под проц что она из блага превратилась в зло. Мне один раз компа на фирме "умельцы" так и собрали. Проц 75-80гц. Оказалось напихали термопасты вагон и маленькую тележку. Что делать:
1. Убрать все разгоны. Проц пусть работает в штатном, рекомендованном разработчиком режиме, на той частоте и напряжении для которых он сделан. (проверить соответствие частоты и напряжения с теми что указаны на коробке процессора/сайте разработчика) .
2. Снять куллер, тщательно удалить остатки старой термопасты, положить новую количество примерно с пол-горошины или чуть больше на центр крышки проца, затем радиатором растереть, чтобы растеклось тонкой пленкой (радиатор подвигать на крышке, как бы притирая его насколько позволяет крепление) . Затем защелкнуть замки (или завинтить винты зависит от конструкции) .
3. Из куллера удалить всю пыль пылесосом. (если она есть).