Компьютерное железо

Почему все так уверенны, что процессоры Intel мало греются/кушают?

Когда тут такое.
Aiba Kg Musulman
Хамяки. Которые сидят на ш3 и кукарекают, что FX печка
Anuar Quaya
Лучший ответ
Дело в том, что AMD пишет в спецификациях максимальный TPD а Intel пишут усредненный, по этому такая хрень.
Ильнур Салахов
Все мощные процессоры дохрена греются.
Aiba Kg Musulman 8700К не самый мощный, почему же тогда Ryzen 7 1700 который нанмого мощнее 8700К, греется меньше и жрет меньше
Олег Шуть чем больше нагрузка тем выше температура
Чёт знакомое картинко)
Иван Зеленин
Данил Воробьёв посмотри какого года процессор xD и сколько грелись его конкуренты кор два квады
Все просто: всего-то надо посмотреть на заявленный TDP.
Игорь .
Aiba Kg Musulman TDР не о чём.
** Nursultan ** ** Salikbai ** Угу у интела целая линейка процев с разными частотами с одинаковым ТДП ))
Давно уже это не показатель !
ты хотя-бы ВНИМАТЕЛЬНО читай ЧТО именно там НАПИСАНО!!
Aiba Kg Musulman Эм? И что же? А то что при разгоне 8700к увеличивает свой жор почти в двое
Кушают так же, а греются действительно меньше
Сергей Глебов
Aiba Kg Musulman Меньше чего? Процессоры AMD холоднее процессоров Intel
Андрей Богинский Новые интел до 90С греют это меньше)
Данил Воробьёв ЭМ? Процессоры AMD начиная с 2012 года греются меньше Intel, что по температурам, что по TDP.
** Nursultan ** ** Salikbai ** райзен1700 в стоке потребляет 72 Вт )) а это целых 8 ядер .
Ну так это разгон же и стресс тест и это потребление всей системы
И в чем проблема сделать скальп если нужен разгон ?
Aiba Kg Musulman Я спрашиваю почему так хомяки слепо уверенны?
Естно если вольтаж повышать все будет греться и жрать)
Ж.
Женя .........
Олег Шуть тебе блок питания не даст больший вольтаж на процессор чем больше процессов работает
Сроду я в таком уверен не был.
А поверье это пошло с середины двухтысячных годов, когда амд выпустила свой утюг- двухядерник 6000+, который по сравнению с относительно холодными интеловскими дуал коре, пыхал жаром.
@_
@ruslan___ ___Kerimov@
так тут же на весь пк мощность дана, а не на проц
Ярослав Скорик
Видимо это инерция массового сознания со старых времен . Годами интелы были более холодные . Вот оно и отложилось у народа в подкорке .
Также само по аналогии многие до сих пор держат в памяти косяк Сиагейта с барракудами.
Хотя это была только одна партия и очень давно. Но многие до сих пор поносят сиагейт ))
Сергей Саенко
Хех, привыкай, такая хрень пошла с Haswell с жвачкой под крышкой.
Его расчетная мощность 95 Вт. Что это за таблица - одному только ...известно
Aiba Kg Musulman Ты путаешь ТДП с потреблением
Олег Шуть Google тебе в помощь
Ну так всё верно, Intel мощнее, а AMD производительнее)))
Пора уже интелу в коробочку к процессору ложить набор для скальпирования. А корни этой байки о том что амд больше кушает идут из школ 3-5 классов. Собрали вася и ваня 2 компутера по 20к. каждый один на интеле с 2 ядрами, второй на амд с 4, тот у которого 4 греется естественно больше, но их это не волнует, ведь они потратил 20к и тот и другой...
Aidar Chalbaev
процессоры Intel более производительных рабочая температура на одну седьмую где-то выше чем целерон
Cerega Cerega.....
Ну давай, в разгоне до 5 ГГц говори, что процессор греется, у него ТДП 95 Ватт, а у 8700 с залоченным множителем вообще 65, уйди отсюда, демогог