Компьютерное железо
У меня процессор 2.0 ГГц, а видно только 1.6!!! Что такое???Помогите, подскажите!!!
Помогите, подскажите!
Обалденные предыдущие ответы! Поржал.
Номинальная (рабочая) частота процессора указывается в МГц (ГГц) . Составляется она из частоты шины процессора умноженной на коэффициент проца, зависящий от медели. Например шина 800 МГц коэффициент множителя 2,5, получается частота 2000 МГц.
Обычно такую маркировку использует Intel.
У AMD используется Рейтинг. По какому принципу они его составляют (якобы за еденицу взят Pentium), мало известно.
Но, например у процессора AMD Athlon 64 X2 5000+ реальная частота составляет 2600 МГц.
Может быть у вас именно такая ситуация?
Ну, а если все же Intel, проверьте сам процессор программой CPU-Z. В ней указано ядро процессора и его реальная частота.
Если соответствие не соблюдается ищите причину в BIOS материнской платы.
Скорее всего неправильно выставлены значения, либо не определяется процессор в автоматическом режиме.
Может быть у вас именно такая ситуация?
2ГГЦ - это предел ядра, рекомендуемый производителем. Т. е. стандартными средствами это верхняя планка. 1.6ГГЦ - на скока работает твой проц на данный момент. Чтоб увеличить необходимо разогнать проц (обычно в комплекте с дровами идет утилита для этих целей)
Возможно сбиты настройки в биосе.. .Недавно на работу покупал комп, по прайсу 3Ггц на деле 2,4 или около того.. .Консультант при мне залез в биос, проставил там кое-какие значения и стало 3Ггц =)) Вообще в народе это зовётся разгон.. .Хотя разгон это наоборот когда выжимаешь из заявленных 1,6ггц 2...
Советую уделить время и почитать об этом подробнее.. .в интернете статей куча.. .вот первая попавшаяся - http://www.overclockers.ru/lab/20066.shtml
у меня Pentium Dual Core E5700 3.0GHz,800FSB,L2:2M. Но на деле 2.9GHz, а каждое ядро вообще по 1.20GHz т. е. в итоге 2.40GHz
ллл