Компьютерное железо

Какой процессор мощнее?

Какой проц мощнее? 1. Процессор s-775 Intel Core 2 Quad Q8400 2.66GHz/4Mb/1333MHz Технические характеристики: Сокетs-775 Частота ядра2,6 ГГц Частота ядра (точно)2.66 ГГц ЯдроYorkfield Техпроцесс45 нм Количество ядер4 шт Объем кэша L164 Объем кэша L24 Мб TDP95 Вт или 2. Процессор s-775 Intel Core 2 Duo E8400 3GHz/6Mb/1333MHz Технические характеристики: Сокетs-775 Частота ядра3 ГГц Частота ядра (точно)3000 МГц ЯдроWolfdale Техпроцесс0,045 мкм Количество ядер2 шт Объем кэша L164 Кб Объем кэша L26 Мб Напряжение на ядре0.85 ~ 1.3625 В TDP65 Вт Частота шины1333 МГц Цена одинаковая Какой лучше брать?
Серый Бакс
ессно квад бери. рано или поздно тебе попадется приложение которое потребует все 4 ядра. кодинг видео и прочее на кваде в пару раз быстрее будут итти нежели на дуо. насчет частоты я тебе могу сказать на личном опыте мой квад 8300 гонится без проблем с 2,5 до 3,25. насчет Е серии ничего сказать не могу.
Дима Батлер
Лучший ответ
в разных приложениях скорость будет разная, смотря что важнее - число ядер или частота и объем кэша...
Different Different
Для игр 1-й, но ненамного, для фотошопа 2-й, намного. А для игрушек гораздо важней видя, она с любым из этих процев хороша будет.
Первый не нашел, но есть более простой процессор Q8300
Вот его производительность (nix.ru/support/bench/test_page.html?good_id=81919)
А вот производительность второго процессора E8400 (nix.ru/support/bench/test_page.html?good_id=71851)

Quad выигрывает с большим отрывом даже с учетом что это не Q8400, а более слабый Q8300
Dmitriy .
для игр важнее кэш L(1-2-3)
для программ кол-во ядер (потоков)
Razzor Kalahan
Если для игр бери 2 ядра .
Ибо 4 ядра почему-то жутко тупит, плюс сколько не интересовался у людей знающий в этой области, все предпочитали 2, а не 4 .
Сергей Шпилев
Первый, 4 ядра конечно! Сразу не заметил=)
Ер
Ерлан
2 .. там уровень кеша 6 мб...))
Лучше взять второй и разогнать. Да и без разгона у него 3ггц да и кэш побольше. Я бы второй взял.
Core 2 Duo E8400 то что частота больше это хрень всё 3 или 2.8 к примеру! а вот кэш 6мб это превосходство!
На сегодняшний день актуально брать уже 4-х ядерники.
чем больше ядер тем лудше токо смотри от большой мощности может разетку выбить
Смотря для чего он нужен, а так берите 4-х ядерник)