Компьютерное железо
Кто-нибудь самостоятельно занимался шумоизоляцией корпуса компа?
Что делали при этом?
1 смотриш что больше всего шумит,
2 чистиш, смазываеш вентяляторы, возможно какой то прийдеться заменить, на менее шумный
3 корпус если не самый дешевый, немного шум снимает, самые дешевые крайне тонкие, и вдруг что вибрируют
4 если температура на процесора в приделах нормы, можно попробовтаь уменьшить температуру
как минимум на процессоре ( резистор врезаеться в провод)
5 если очень хочеться ( и есть деньги) смотрим в сторону систем водяного охлаждения
6 проверяем винтелятор на видео карте
7 возможно винчестер станет работать потише, если его поставить в Hdd карман
8 согласен насчет пенопласта, можно при желани и им его корпус обклеить
6 проверяем винтелятор на видео карте
При покупке выбирал корпус с низкооборотными вентиляторами, купил кулер Thermaltake Max Orb( постоянно 1300 оборотов \мин выставил ) , видеокарта - просто повезло - тоже малошумящая оказалась . Вообщем мой комп вообще не слышно - я его даже ночью оставляю в инете работать . Да, еще блок питания забыл : он у меня дорогой от Thermaltake с большим низкооборотным вентилятором . Имеется ручная регулировка оборотов . Выставлена по минимуму .
Я заклеил корпус старого компа сантимеровоым пенопластом .. и о чудо, он почти замолчал! вот только перед заклейкой современного компа я столкнулся с проблемой вентиляционныхотверстий. .
шумят именно они, и решить эту проблему можно только выносом воздуховода с установкой шумоглушителя.. . реально проще вовремя чистить кулер!