Компьютерное железо

В чем отличие диапазона частот ? см. внутри

1.Диапазон воспроизводимых частот60-31000 Гц 2.Диапазон воспроизводимых частот35-27000 Гц Где больше басов, а где лучше звучание?
№2 лучше воспроизводит низкие частоты, но реализовано не в полной мере.
Человек различает низкие частоты (в музыке- бас) от 20Гц.

По высоким- лохотрон, человеческий слух НЕ воспринимает частоты выше 20-25кГц.
Инфразвуковые частоты от 2-до 15Гц человек воспринимает не на слух, а тактильными рецепторами (вибрация) и непосредственно мозгом (чувство страха или паники) . На этом диапазоне основаны разработки оружия, для разгона толпы (одно из применений) .
Ни какими стандартными звукозаписывающими/воспроизводящими средствами этот диапазон не воспроизвести, тем более динамиками)) )

То-есть идеальные параметры: 20-25 000 Гц.
Денис Левченко
Лучший ответ
Звучание определяется не тем, что написано, а насколько реальны характеристики, указанные производителем - а они частенько пи@дят в рекламных целях (хитрожопо не указывая уровни звука на крайних частотах) .

И кроме диапазона воспроизводимых частот, есть более важные характеристики - коэффициент нелинейных искажений и равномерность воспроизведения частот во всём диапазоне - вот это как раз и определяет качество звучания.

Для сведения - в звукозаписи (винил, диски CD и DVD нет частот ниже 40Гц и выше 15 кГц)
Aleksandr Клёнов
Во втором случае нижний порог предпочтительней. Верхний в обоих случаях запредельный для человеческого слуха. Тренированный слух слышит высокие частоты максимум 22 килогерца.
Ниджат Агаев
Звучание надо слушать, а по частотам если вещь не относится как минимум к нормальной фирме и Hi-Fi, то можно предположить, что они написаны от балды.
чем выше частота тем басов будет меньше
Ну лучшее звучание - это только на слух определять, не иначе. По частотам не определишь никак. Тут от качества усилителя зависит. А вообще, по правде говоря, человек слышит лишь только частоты от 20 до 22000 Гц. Ну и делай выводы - 31кГц ты точно не услышишь, так на кой такой усилитель нужен? . Лучше уж второй вариант брать. Да и басов будет побольше. В смысле не мощнее они будут, просто сможет воспроизводить более низкие частоты. Но насколько они будут мощными и качественными зависит от усилителя. В общем надо слушать, определять только на слух.
чем больше диапазон, тем качественней звук. если образно, то разновидность звуков больше)
Рауан .
Имеется в виду диапазон. От и до. Но бас мощнее при 35-ти. Зато стерео лучше при 31000.Вот и думай.