Компьютерное железо
дешевле купить компьютер или собрать самому? уточнение: собирать не из б/у частей, только из новых
Подбираешь комплектующие и тебе соберут и отладят бесплатно. Почти любой магазин это делает бесплатно. А самому собирать, если мало опыта я бы не советовал.
Собрать, но это надо шарить в этом деле. Иначе можно приобрести несовместимое и/или шильное (не поддающееся апгрейду например).
дешевле собирать
В цену магазина. кроме стоимости деталей, входят: стоимость сборки и настройки, стоимость установки ОС, магазинная наценка, Но там будет гарантия. А собирая сам - гарантии не получишь. А большие диски стали очень ненадежные, блоки питания и пр. дефекты выявляются на этапе приработки где-то 50 часов. И все это уже пойдет за собственный счет
Евгений Загребин
с чего бы на комплектующие нет гарантии? что брак бывает, согласен, но гарантия очень даже хорошая...я брал по запчастям, на плату аж 36 месяцев гарантия
Serge Tarin
А потому что трудно доказать, что отказ произошел не по Вашей вине. Вы разгоняли процессор - сгорела видеокарта - кто виноват? Плохо установили кулер и накрылся процессор. и т.д. А , когда он запечатан. БИОС запаролен ими - вся ответственность на них.
собрать
да
при одинаковых параметрах собрать дешевле
Лучше собрать самому из запчастей, просто комплектующие покупешь и сборщик тебе соберет 500-1000 рублей, а если шаришь в железе то еще дешевле будет, готовый дороже выйдет, и слабее! а сам соберешь то что тебе нужно, а не что там тебе насували!
За те деньги которые стоит собранный комп как правило можно собрать самому систему на 20-40% мощней
Если помог поставь +10
Руслан Сибагатуллин
ты мою фразу украл!!!
самому намного дешевле, если разбераетесь конечно в железе
зависит от фирмы где закупаться будешь. если фирма сама собирает компы, разницы нет
почти все фирмы которые торгуют железом занимаются сборкой на заказ бесплатно
иногда дешевле готовый купить, но пихают туда всё самое дешевое... потом в сервис за***шься носить
Примерно одинаково, преимущество в том что можно постепенно добавлять память, DVD и пр. т. е. получается как бы в рассрочку и ничего лишнего
Самому конечно!!
купить лучше))) ) у меня брат хотел сам собрать ттак запчасти стоят дорого так что лучше купить комп
Я собрал комп за 10000 рублей новый с иголки тянет висту ддаже)))
Счас такое время, что лучше купить комп нормальный из магазина, но при етом надо разбираться и в железе, а то выбереш комп, а он будет х@ово работать, а всё потому, что неправильно выбрал комп!
Собрать
дешевле собрать самому