Конечно, если отбросить в сторону все ремонты за время жизни компьютера, все настройки профессионалами, то самостоятельная сборка окажется дешевле. Но это только иллюзия...
Даже начиная с первого этапа - планирования конфигурации - любитель совершит множество ошибок, исправление которых впоследствии будет стоить денег. Нет у любителя информации о надежности производителей, моделей. Редко он станет думать о последующих апгрейдах и об оптимизации расходов на это.
Качество сборки, как правило, ужасающее. Внутри корпуса - "блюдо спагетти" - мешанина проводов, резко ухудшающая требуемые воздушные потоки. Как следствие - перегревы, дополнительные кулера (а они не там поставленные только все ухудшат).
Компьютерное железо
Что лучше сделать: купить компьютер или собрать самому?
Слава Лугов
А вы случаем не из этих.... сборщиков, с таким рвением защищать может только тот кто имеет отношение к этому.
лучше купить после лета и тогда же собрать
в данный момент самому дороже-компы выйдут дешевле чем комплектующие-проверьте на любом сайте
Если нужна высокопроизводительная машина за относительно невысокую стоимость - безусловно нужно собирать самому.
Если нужен простой компьютер для интернета, фильмов, и прочих развлечений кроме современных игр, тогда можно вообще ноутбук взять. Он и места мало занимает, и мобильный, и с задачами этого рода отлично справится. Да и работать он может от батареи. Ну и покупка и выбор ноутбука займут на много меньше времени и нервов.
Конечно самому. И чипы тоже сами делайте, чтобы все по-честному.
А собрать самому за бесплатно?
Конечно самому или заказать какие хочешь комплектующие и они сами соберут и протестируют.
те кто могут собрать сами не задаются такими вопросами..
самому собирать интереснее
Собрать самому думаю выгодней (поиграться с бюджетом), интересней (сам всё таки), да и натыкать плюшек разных типа ssd и прочего.
Подобрать железо и собрать, причём закупая в интернет магазинах. разница будет существенная. а в сборке сложностей никаких нет
ну если руки из того места растут то можно обрать самому и ещё это ДЕШЕВЛЕ
Юрий Вишня
Дешевле только у тех, кто считать не умеет.
Стоимость компьютера состоит из двух частей: стоимость покупки плюс стоимость владения. Вторая часть учитывает расходы на ремонт/апгрейд/настройку.
Как показал опыт работы сервисного центра, самосборы попадают в ремонт в 3 раза чаще, чем собранные приличными фирмами. Про фактор более грамотного подбора комплектующих говорить не буду...
Собирая сам компьютер, у тебя есть возможность самому решать что там будит стоять, да и сборка обойдется тебе дешевле в 1/3 по сравнению с собранным, но если тебе лень заниматься этим или ты не разбираешься. Луче предоставь это дело специалисту.
Лучше выбрать комрлектующие и собрать самому
сам собирай))) Только внимательно бери Маму и Камень... по соккету)))) В Ситилинке обычно все комплектующии беру)))