Компьютерное железо

Имеют ли электронно-лучевые мониторы какие-либо преимущества перед ЖК?

главных больших приимуществ 2
большой угол обзора (тяжело найти в нынешних ЖК (особено масового производства) )
и передача цвета особено черного (до 50т. р найти ips ЖК матрицу с приближеным качество по сравнению с трубкой ОЧЕНЬ тяжело)
Sergei` Zhuravlev`
Лучший ответ
Например, ЖК монитор не может зарисовать полторы точки, а луч в трубке, легко что надо нарисует.
Но это все не критично, в данное время конечно.
и у тех и у других есть как хорошие модели, так и весьма неудачные, просто абстрактно сравнивать.. .
у ЭЛТ нет проблем с неравномерностью яркости (подсветка у жк) , картинка может быть более качественная по цвету (опять же, смотря у какого именно монитора)
Владимир :)
угол обзора у них 180 градусов. -например.)) -значит имеют.
Не ломай мне мозг, сегодня и без тебя понедельник
имеют, хотя бы по цене но есть и ряд других моментов
http://3dstereo.ru/ert_r.htm
Единственное-Время отклика- не плывёт картинка на больших скоростях
Сергей Василюк
Цветопередача лучше.
Лучше растут кактусы.
Almaz Matmusaev
Да в графике. Профессиональные мониторы для дизайнеров именно труба, причём обязательно сенсорные. Ужасно дорогие
Igor Mayzel
По мне от ЭЛТ меньше устают глаза, чем от ЖК. А в остальном ЖК всё-же лучше.
на них нет битых пикселей
Юра Рупета
Угол обзора больше (и всё выше написаное) , а в остальном одни недостатки
Яшка Абдул
Ну я думаю это угол обзора
Вот например когда мы смотрим с низу на ЖК экран то он кажется сильно тёмным ну если уж слишком низко А когда мы с верху смотрим то экран слишком яркий
В в на Электронно-лучевых нету такого
да
на ЭЛТ лучше играть в старые игры Фоллаут, например
врядли имеют)
Emin Tadevosyan