Компьютерное железо
почему весь экран стал розовым, а системный блок жужжит, как ненормальный? В чём проблема?
проблема в видяхе, проверьте кабель к монитору
Falke Falkon
спасибо, помогло
блондинка за компом побывала!)
Не знаю, как там у Вас, но мне после этих симптомов пришлось менять монитор - в сервисе сказали: Ремонту не подлежит.
Павел Житницкий
М-да, девушка, вас обманули!
Проверь шлейф данных на предмет перелома, пошевели разъемы...
У знакомого экран был зелёный из за того что у прода от манитора к системнику одна иголочка отломалась
для начала нужно вырубить комп, снять боковую крышку системника, содрать шмотки моха и пыли отовсюду. Не забыть почистить все вентиляторы, особенно главный - тот, который над процессором. Также советую убрать прослойку из пыли между вентилятором и радиатором. Затем глядим на видяху. У нее из-за пыли повредился вентилятор. Придется его аккуратно снять (сначала вытащить видяху, а затем снять с нее вентилятор) . В центре вентилятора обычно есть небольшая заглушка. Ее выковырять, капнуть туда машинного масла и покрутить. Поставить все на место. Про заглушку не забываем ))). Затем снимаем блок питания, разбираем и также чистим от пыли. Собираем. Ставим все на место. Проверяем. Если экран также розовый (серо-буро-малиновый и т. д. ) - значит видяху придется нести в ремонт на прогрев чипа. На 4-5 месяцев поможет.
Если все это сложно - несите в ремонт. Там сделают эти же действия, но профессионалы и за небольшую плату.