Всем привет :) А вы готовы платить бабло ежедневно за обслуживание компа, охлаждение которого обеспечивает жидкий азот? )) и денежки не малые, скажем так ))) http://article.cod3sun.com/ohlajdenie_pk.html
Спасибо за ответы :)
Компьютерное железо
Вопрос экстримальным оверклокерам :)
нет, ну я понимаю - вода, воздух, это ладно, но жидкий азот. . .не кажется ли тебе это черезчур опасным, если не дай бог там что то не так пойдёт, то там уже всё )
ладно там вода, на комп прольётся, сгорит комп и всё, но жидкий азот хранить возле себя, и системы под электричеством, даже в системе, помоему это просто бомба замедленного действия, какими бы прочными нибыли эти шланги и соединения, всё равно со временем оно лопнет, протрётся, прорвётся, сломается и т. д. а когда он попадёт на искры где ещё есть 220вт, будет не очень весело
Vv Filippov
я вообще железо не разгоняю, мне достаточно и того, что у меня есть на данный момент ) Но ведь есть люди, которые так экспериментируют с разгоном ) На ютубе видел, простой пень 4, одноядерник, 2 с копейками гигагерц камень был, угнали до 4.9, с охлаждением азотным ) Но там профи были, сразу было видно по видео, что с умом к делу подошли ) А спросил потому, что много вижу вопросов, как разогнать, что делать, как поднять, как повысить? - вот и спросил, готовы ли они платить бабло ) Сама установка охлаждения выльется в сумму современного (и не хилого) компа + содержание )))
Это совершенно глупое занятие.
Азот ведь используют только для минутного/рекордного разгона, не более.
Да, и где вы возьмете мальчика-кочегара, который будет подливать азот в стакан круглые сутки? (ему тоже придется платить/одевать/растить/учить) он просто станет вам сыном)))
Vv Filippov
не-не, я вообще не занимаюсь разгоном, хотя и знаю, что где делать ))) спросил потому, что интересно мнение тех, которые готовы платить за обслуживание таких систем )) а вообще, в домашних условиях весьма проблемно сделать такое охлаждение, но возможно )) выльется в охрененную копеечку ) одни баки для азота стоят, как новый i5+580GTX+современная материнка ))
Моя СВО обошлась в 530 мёртвых президентов аМЕРИКИ, ни разу не пожалел.
вопервых не каждый комп заработает при минусовых температурах.. . некоторые детали матери и подавно харды не предназначены для рботы ниже 30 градусов! ! вовторых азот (1см^3 азота при испарении образует 1л^3) сл-но если что то в вашей системе пойдет ни так и образуется закрытое пространство то ваш системник разнесет на куски
Vv Filippov
я и не собираюсь азотом охлаждать железо ) я еще жить хочу )) да я к компу не подойду на пушечный выстрел, если в компе будет азот циркулировать ))
Нет конечно лучше норм комп купить и не парится
нееее
Нет!