Компьютерное железо
вопрос для оверклокеров со стажем
задаю этот вопрос уже 3 раз в первые два раза не кто не помог!!!Короче в чём дело я не могу разогнать Intel e2140 выше 2.44 mhz ну почему разгонял его на другой матери аш до 3.2 но с этим биосам не как !!!Мучился 2 чяса не фига не нашёл вроде всё окей а если ставлю FBS выше 305 комп тупо не заводится или биос скидывается сам по себе вот потскажите в чем проблема можть чё забыл !!!биос Phenix 6.2мать Asus P5N-D (LGA 775 FBS1333) озу Dynet 4 Gb (800mhz DDR 2)камень Intel E2140бк Gigabyte 550w вроде не чё не забыл помогите плиз
Конечно не факт, просто вариант, но походу, тебе нужно всего-лишь перепрошить свой биос на более новый.. . Слазь на официальный сайт своей материнки, и посмотри какой там биос последний, сравни со своим, если лежащий на сайте новее - то качни его, прочитай как !!!правильно устанавливать!! ! (на этом же сайте, или если нет, то поищи в гугле !!!по названию матери!!! ) и перепрошей.. . По идее проблемы подобного плана должны будут отпасть сами собой, да и вооюще, в любом случае - это только на пользу твоему железу будет.. . Но учти амиго, это тебе не картошку копать :-) - если что-то накосячишь, можешь и мать спалить, поэтому, прежде чем что-то делать, хорошо подумай, лишний раз по-гугли, еще поспрашивай на разных сайтах людей, желательно с такой матерью как и у тебя, объясни вообще еще раз эту ситуацию - может найдешь еще и другой выход, и только в том случае, если в себе уверен, знаешь более чем достаточно, и имеешь в наличии абсолютно все, что может потребоваться в разных случаях при перепроштвке своего биоса - берись за это дело.. .
P.S: Смотри, делаешь все на СВОЙ страх и риск.. . Если запоришь всю аппаратную систему - виноват будешь только ты, так что слушай и полагайся в первую очередь только на себя, что бы потом не искать крайнего...
прогу получил-?разгоняй! я сейчас на 3100 работаю-проц такой же -память-блок питания-видюха-тоже-мать немного другая P5QL pro данные для разгона 1.)345-760 2.)412-760
так ты шину гонишь, а не проц.
кроме матери, ещё и память может тормозить.
Asus P5N-D умная плата. Она не разрешит разгон пока не уменьшите частоту памяти в БИОСе.
Мать поменяй
Ты попробуй не через биос гнать а программой. Их сейчас до фига.