Компьютерное железо

Мнение оверклокеров... (Разгон видео)

Видеокарта: GeForce 7600GT
Производство: EliteGroup
Особого смысла нет, т. к. прирост будет незначительный . В играх получишь плюс максимум 2-3 кадра в сек . Страху особого нет, так что можешь сам попробовать. Разгоняй в Riva Tuner /
ДА
Дархан Алимжанов
Лучший ответ
PowerStrip 3.82.635

Size: 1.38 МB, Rus, Cracked powerstrip.co.nz

PowerStrip программа одна из лучших в своём классе. Она предназначена для тех, кто хочет выжать из своей видеосистемы максимум возможностей. PowerStrip предоставит вам очень большое количество инструментов для настройки видеорежима, включая настройку разрешения, частоты развертки (с точностью до 1 Гц) , цветового режима и так далее. Всего с помощью PowerStrip можно настроить до 500 параметров работы монитора и видеокарты.

Для любителей - эта программа поможет вам "разогнать" чип и память на вашей видеоплате, добавив ей до 20 процентов мощности! Только помните, что такие перегрузки могут закончиться безвременной кончиной видеокарты, за что авторы программы ответственности не несут. Также PowerStrip может заняться и другими делами – например, оптимизировать использование памяти вашего компьютера.
30 Сен 2008
Андрей Луценко
1 стОит.
2 опасность строго пропорцинальна кривости твоих рук.
3 правильно погнанная карта живёт в среднем 2 раза короче, чем непогнанная.
непогнанная живёт до 40 лет.
Айдар Агзамов
В принципе стоит
Просто от разгона испортить что либо практически невозможно! Если канечно ты не будеш извращаться и поднимать напряжение на ядре и памяти и спалиш чтонить. А от переразгона система либо сбросит настройки либо уйдет в перезагруз.
7600 не оч сильно гонится гдето до 600 в среднем по ядру, или даже того меньше и до 1600 по памяти.
На её век срока службы хавтит
1.7600 GT и так разогнана. Все блоки у неё должны быть уже разлочены. Если гнать, то только скорость. А для неё кулер надо хороший.
2.ECS вообще фирма странная. ( Боюсь сказать плохая. У мну материнка от них была, так на ней ничего не работало. Не удивлюсь, если и видеокара откажется гнаться

Дополняю.
Нет, оно того не стоит. Максимум выжмешь 4-5 FPS.
Если правильно делать, то не опасно. Бывают видеокарты, у которых производитель заблочивает некоторые конвейеры. Как правило, 7600 - это тот же 7900, только некоторые чипы у него не прошли стандартную проверку. (в Игромании объясняли) . Так что опасно разблочивать конвейеры. При разгоне частот важно следить за температурой. Насколько я помню, GeForce никогда сильно не грелись, а твоя лошадка тем более не должна. Предельная температура для видеокарт - до 120*С. У меня дома Радеон 4850. Температура в среднем 80*С.

Разогнанная карта прослужит долго, если не будет проблем с охлаждением.

Небольшой совет по разгону, если без него никак )
Разгонять видеокарту стоит по 5-10 Мгц. Разогнал-проверил несколько минут-разогнал ещё, если все нормально. То есть приращение частоты надо соблюдать маленькое. Riva Tuner тебе в помощь.

НО ЕЩЁ РАЗ! лучше 7600 ГТ не трогать. И так неплохая карта