Компьютерное железо
реальные ли улучшения производительности при разгоне видео карт?
Бывают очень реальные, но чаще всего нет. Сложно отличить 35 фпс от 42, полученных разгоном. И мало радости играть не при 22 фпс, а, скажем, 28. Проще снизить настройки. Поведаю о своем занятном случае. Играл в Austrian truck Simulator в разрешении 1280*1024, сглаживание 4Х, анизотропная фильтрация 16Х, трава на минимум. Видеокарта GeForce 8500 GT 512 Mb DDR2, процессор Intel Core 2 Duo E7200, 3 Гб ОЗУ. Игра шла при 15-20 фпс. Разогнал с частот 450/ 900/ 400 (ядро/ шейдеры/ память) до 740/ 1480/ 460. Такой у нее разгонный потенциал. Средний фпс увеличился вдвое и достиг 42 кадр. /сек. И только в этой игре столь существенный прирост, в остальных максимум 30%. Особенный прирост от разгона получают слабые карты. На средних картах проще снизить качество графики, чем мучить разгоном.
Обычно улучшения у магазинов бывают от разгона, так как вместо сгоревшей карты приходится новую покупать.
нет
Ну хз, лично моя GTX560Ti448 от разгона прибавляет около 15 - 25 фпс ...
Да (хоть и небольшие) , иначе зачем бы их вообще гнать?
неа.. разгоном занимаются в основном малолетние дебилы, что бы понтануться перед своими сверстниками, или больные оверклокеры... а офисные карты нет вообще смысла разгонять
Ну вот прикинь, в видюхах бывает память от Самсунга которая гонится аж на 2000 МГц, от этого прирост очень значительно!
по херне!