Компьютерное железо
Ощутима ли в играх после разгона проца?
да будет у меня Pentium Dual-Core E5200 2,50 ггц, я разогнал его до 3,50 ггц, и теперь с видеокартой GTS250 1gb и 2гигами ОЗУ, у меня все игры прут без тормозов
Зависит от нескольких факторов.
1. Сам процессор, если он очень стар, то особого смысла может не быть.
2. Какой разгон, обычно до 15% особого эффекта не дает, а вот после 20% и более будет приличный рывок производительности.
3. Завит от материнской платы и качества разгона, а точней от более тонкого разгона процессора с поднятием вольтажа не только на самом камне, но и на мостах, а так же подобрав оптимальное соотношения FSB/DRAM.
3. Смотря какая видеокарта, возможно что она очень старая и как бы процессор вы не разгоняли, производительность упрется в нее и смысла опять же не будет.
А вообще качественный разгон порядка 35% может почти в половину поднять производительность процессора, но это скорей относится к различным тестам и специальным вычислительным программам, которые сильно нагружают процессор (WinRar, различные графические редакторы, конвертирование...) , а вот в играх большого прироста может и не быть, при аналогичном разгоне 5-10% FPS.
смотря на сколько процентов разогнать. Вообще не сильно заметно. В тестах результаты станут чуть больше! ! Чего вы хотите, чтоб после разгона у вас все игры пошли.
Короче разница в производительности в играх после разгона проца будет. И ещё она будет зависить от процента разгона!
Что ты хочеш ощутить? Нечего не изменится.... Не заморачуйся!
Смотря какой проц