Компьютерное железо

при разгоне проца i7-2600k гарантия не слетает?оО

меня пытаются заверить что при его разгоне до 4.5 ггц гарантия не слетает,как такое возможно?) на сколько мне известно при любом разгоне любого проца гарантия слитает...
Magazin Stores
дак чтобы его до 4.5ггц разогнать даже к напряжению лезть не надо, только одну циферку в биос надо поменять (множитель) . не знаю как на стоковом кулере, а на средненькой башне температура в нагрузке выше 70"С не поднимается - с чего ему тут сгореть -то? :)
Павел Яцкевич
Лучший ответ
Ну если вы его сожжете разгоном - разумеется, гарантия слетит. А если он останется работать, а после сломается по другой причине - тогда как они узнают, что его когда-то разгоняли.
Разгон с помощью утилиты из комплекта ПО на материнку не должен влиять на гарантию, так как находится в пределах характеристик, гарантированных производителем. Диапазон работы таких утилей невелик, и разгоном практически назвать это сложно. Гарантия вспоминается на груде угля. На летающем пепелаце - кто про гарантию вспомнит? Так что - Ваш кошелёк у Вас в руках.
Алексей Щуров
Если разгон предусмотрен, то не слетает.
Tengizi Beriashvili
Ну они и не узнают что ты его разгонял.. . если сгорит.. . так что гони смело.. . потом если что включаешь дурака, сгорел на стоковом кулере и не ипет )))
Лёха Синицин
не докажут, что сгорел из-за разгона, при разгоне проца, на него больше подается питания, если сгорит, то эти данные будут на мамке, вытаскиваешь батарейку и биос сброшен, тада неси его в гарантийку
еще как слетает!!!!
Нет не слетит с гарантийки ...есле только вы комп не взборе брали ...
ни фига не слетает, просто прежде чем нести в сервис, разгон убери