Компьютерное железо
Разгон проца
Как разогнать процессор через BIOS на мат. плате ELITEGROUP K8M890M-M? Я ваще незнаю как это делается....
Здесь все подробно описано! http://www.overclockers.ru/lab/15553.shtml
если что гугли разгон проца!
удачи!
не спали проц....
если что гугли разгон проца!
удачи!
не спали проц....
Не надо этого делать: такое практиковали в прошлом веке, разгоняя, рискуя его спалить, Пентиум-1 120 МГц до 150 или аж до 200 Мгц.
Теперь простая настройка ХР "на максимальное быстродействие" позволяет повысить производительность раза в 3 без всякого риска. Дело в том, что по умолчании система выполняет кучу процессов, ни на что не нужных, а то и вредных, пользователю. Отменить их все разом можно в закладке: Мой компьютер ---Свойства ---Дополнительно ---Быстродействие: при нажатии кнопки "Максимальное быстродействие" все чек-боксы, относящиеся к указанным процессам, демаркируются. При желании некоторые процессы можно включить снова - я возвращаю "Поддержку стилей", "Тени от значков" и "Тень от курсора". Полезно также отказаться от составления отчетов об ошибках (там же рядом) - переживёт Гейтс, если Вы ему этот отчет не отправите.
При старте жмем DEL заходим в BIOS в левом ряду нижняя строка заходим и там процесор x6 x8 выбираем MAX это кратко.
с Alex Mishin'ым согласен на все 100, могу только добавить что в xp полезно ещё кучу процессов не нужных обычному пользователю отключить ( Панель упр/ администрирование/ службы ), типа планировщика задач, службы времени, тем и т. д.
да, кстати, у Вас по всей видимости на этой маме интегрированная видюшка задействована? ( иначе зачем на ней собирали ), так поставьте самую обычную, только внешнюю. разъём там для этого есть! так вот, при этом память начинает работать быстрее процентов на 30-40 ( не верите, протестите любым memtest'ом ), от этого выигрыш будет куда как больше, чем от разгона CPU на какие то 2-3 %
http://rusdoc.kulichki.ru/top.html
здесь гдето видел-сам не пробовал.
Зачем тебе ето у тебя что первый пень? Тяжко все пять пальцев в рот засунуть!
Незнаеш -> лучше не суйся.. . Напиши хоть проц какой