Компьютерное железо
Помогите восстановить данные(фотографии) хранящиеся на сдохшем жёстком диске!?
начал щёлкать винт... ну тут понятное дело что ему пришёл со временем пипец, перестал запускать винду, boot failed...или чёт типа этого... купил новый установил винду хочу со старого восстановить фотографии... жалко очень нет резервных копий((( в биосе через раз видит старый винт, но винда с ним не запускается виснет после экрана биоса....винт Western Digital 250Gb IDE ему около 6 лет. кто что подскажет??? как и чем восстанавливать и как запустить винду с основного винта?* в сервисе запросили денег ровно столько сколько стоит винт на 500гб...
Там механическая поломка от износа. Восстановление будет стоить намного дороже, чем все твои данные. Это они сначала запросили небольшую сумму. Потом ещё из тебя вытянут. По любому, хард - не жилец. Даже после ремонта.
бывает информация на диске стоит в разу больше чем сам диск.
за восстановление в Питере максимально берут 12000р (это если полный п)
есть различные утилиты. но диск придется запускать через ЮСБ контроллер когда система уже загружена
я лично сам пробовал с диском, при котором комп вис так: Взял жесткий, положил в полиэтиленовый пакет и закинул на 20 минут в морозилку. Затем достал, подождал пару минут, обтер салфеткой от конденсата, подключил. и мне хватило времени чтоб рабочие документы сохранить (это около 3Гб было)
Потом диск отдал по гарантии и мне дали новый. )
А вообще об архивации задумываются после того как что то потеряют.
ну если винт в принципе работает - то просто цепляешь его слэйвом и копируешь с него инфу, а если он мертвый и комп с ним работать не хочет, то дома ты вряд ли что-то сделаешь сам .так что если данные действительно ценные, то не жалей денег, а то дождешься когда головка покоцает поверхность тогда и в сервисе не помогут
эмм. а если попробовать прикрутить винт на другой комп и открыть его как отдельный носитель? и если не откроет, попробовать через прогу восстановить разделы? (имхо, только восстанавливал один винт) За прогой юзайте гугл, не найдете, пишите, постараюсь помочь
купи шнур с жёсткого на юсб, подсоедини его и подключи питание с компа, т. е. таким образом старый жёсткий будет идти через юсб, там определятся те диски, которые у тебя были, заходишь и перекидываешь на новый