Компьютерное железо

На клавиатуру случайно вылила немного кофе. Что теперь делать?

Изначально начал глючить комп.
Я решила всё посушить феном,
после чего кнопки стали прилипать
намертво. Теперь половину кнопок сняла,
стала пробовать чистить туалетной водой,
вставляю назад, а они всё равно липнут.
Подскажите выход.
Заранее спасибо!
Иван Шмелёв
Набираешь в гугле разборка клавиатуры и указываешь свою модель. Клавиатуры бывают нескольких типов. мне приходилось разбирать с пленочками внутри, на которых нанесены токопроводящие дорожки. на дорожку попала какая-то жидкость и она чуть-чуть растворилась, перестало работать 4 кнопки. протер место повреждения спиртом и восстановил токопроводящим клеем контактол. заодно вытянул все клавиши и помыл в мыльной воде. после сборки клавиатура начала немного шуршать, клавиши стали туже, пришлось покупать силиконовый спрей, разбирать и смазывать ножки клавиш. итого ремонт обошелся 36грн. клей с серебром плюс 22грн. спрей. При стоимости клавы в 450-480 грн. было не жалко, да и осталось всего с запасом.
|!еркебулан!| |!сергазин!|
Лучший ответ
Иван Шмелёв defender у меня
только серию не знаю
у меня такое ощущение,
что от сушки феном клава,
вернее кнопки деформировались(
хоть я их мыла,но они теперь
не отскакивают,а остаются
на месте(((
|!еркебулан!| |!сергазин!| однозначно надо клавиатуру разобрать и исходя из состояния действовать дальше (но если ценишь время и нервы, купи новую, влагозащищенную).ты могла испортить резиновую прокладку,которая отбрасывает клавиши
http://olimo.livejournal.com/163641.html
http://pics.livejournal.com/olimo/pic/000y014t
Мой смело под струей воды )))))))))))))
Женя Калетин
возьмите салфетку, смочите в спирте, протрите все кнопки и пейте кофе подальше от клавиатуры.
значит плохо промыла, зачем туалетной - обычной водой надо
Андрей Ильичев
клаву в воду опути она работать будет, ваше пох
Evgeny Badaev
Была така история. Менял Клаву. Допейте оставшееся кофе и меняйте клавиатуру.
! Виталий
Если десктоп, то покупайте новую. Если лаптоп, то тоже покупайте и присоединяйте. У меня такое было - пипец, ничем не отмоешь. А после, примерно, 10-ой мойки дорожки начинают отслаиваться.
Murad Lezgin
выход на дисководе. вы забыли туда блюдечко поставить!
Денис Чураков
просто помыть как следует-не кнопки а всю клаву, например оставить в воде на пару часов, потом дать высохнуть и все.
если боитесь испортить, или не хотите ждать 5 часов пока она высохнет - то раскрутите её,достать пленки-микросхемы и отмыть сам корпус
Если ноут, то прямая дороа в СЦ.
Если стационарник, купи новую клаву.
Konstantin Zujev
мне кажется высохнет это все как следует и будет нормально)
ещё немного сливок...
Denis Sereda
если ручки не кривые.... и есть желание этим заниматься.... разбирай клаВу полНостью.... как следУет все промывай под душем суши и потом собиРай.... соХнет это деЛО очень хорошо на баТАреи цеНтрального отопЛения.. и по времени около суток.... реЗУльтат не всеГда бываеТ удачным.... вообщем прощЕ купить навуЮ клаву и не страдаТь из за ерунды этим геммОРоеМ)))
разобрать помыть водой высушить, но проще новую купить.
Маладчара
Если ноут, нужно снимать клаву и смотреть не замкнули ли мини транзисторы, резисторы! Если да то может помоч банальная чистка, если же нет менять мини плату клавы! если обычный комп меняйте клаву
Elmar Qeribov
ноут или комп?