Компьютерное железо
Помогите откочать принтер!
Дело было так! Купил я принтер Epson RX 590 Поставил на него СНПЧ ну и не парился 3 года пака принтер не заявил что блок сброса краски переполнен! Блок сброса краски я демонтирывал а головки тем временем подсохли. А позвонив в мастерскую мне вломили так. 2600 Блок головок 800 переустановка 600 прошивка разблокировка программы. И им плевать на то что принтер моя собственность и блокировать его они не имеют право даже вне горантии. **************************** Прозьба! Помогите найти прошивку или способ сброса счетчиков принтера. Я головки отмою сам. Хотя-бы где искать эти вещи. Просто принтер жаль на помойку отправлять. Иэ за гандо* разработчиков.
сейчас некоторые конторки по ремонту и прошивки мобилок этим занимаются. . как вариант еще перепаивают микросхемы (счетчики) в некоторых катриджах они помоему в панельках стоят и их тупо можно заменить без распайки.. . сами микросхемки тоже сейчас встречаются в продаже
с такими вопросами лучше на специализированные форумы.
что-то вроде
www.repair-printer.ru
www.startcopy.ru
что-то вроде
www.repair-printer.ru
www.startcopy.ru
Купи клизму и картридж.
Мдяааа, вы уж извините, но вы сами себя наказали, вы полезли туда где ничерта не понимаете вообще.
Производители не зря сделаи все эти блокировки, специально для защиты от вас, которые вечно суют руки туда куда не надо.
После определенного количества отпечатанных листов абсорбер (в обиходе памперс который впитывает остатки чернил при инициализации и чистке головок)
подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНО или замене или промывке и просушке, к тому же знающий человек всегда при ремонте поместит головки или в герметичную тару
или на увлажненную не ворсистую ткань чтобы они не засохли.
Прежде чем лезти в принтер надо было почитать информацию по его ремноту, а не ковырять своими шаловливыми ручками и я полностью согласен
со спецами которые выставили вам такие суммы, это вам за издевательство над принтером.
Головки вы отмочить не сможете, с этим у эпсонов проблема часто, они скорее всего уже сгорели если вы пытались печатать на засохших головках, только замена.