Компьютерное железо

про видеокарту на ноутбуке...((((помогите!!!!я в отчаянии

она у меня, собственно такая: mobile intel(R) 965 express chipset family, память от оперативки- до 358 метров. почему же она даже те игрухи тормозит, у которых требования подходящие???(((((
это набортная видеоплата, не жди от нее многого. и производительность зависит не только от объема видеопамяти, но и от gpu. если хочешь играть на своем лаптопе - уточни вопрос установки в него дискретной видеоплаты
Александр Роташев
Лучший ответ
Интегрированое видео, блин.... тормозило и будет тормозить..
Денис Хандогий
Интегрированая видеокарта для игр подходит слабо.
Справедливости ради, у меня на интегрированной ATI/AMD работают старые ирушки: CS 1.6, CZ 1.2, Quake 3 Arena, Formula-1 2002 и некоторые другие.
Aziz Aziziv
Это происходит по той причине что видеокарты как таковой у вас на ноутбуке и нет. У вас установлен чип который может передавать изображение на дисплей. Но не более.
Интел только сейчас начинает подбираться возможностями своих чипов класса G до возможностей видео карт. Ведь современная видео карта, это по сути компьютер в компьютере.
Ну и наконец, ноутбук, не может и не должен быть игровой платформой, так как он создан не для этого. Хотя многие ноутбуки с предустановленной видео картой от Nvidia или ATI и позволяют играть в современные игры, кроме раздражения такая игра ни чего не дает. Ведь ноутбук, это прежде всего переносное устройство.
Сегодня игры требуют очень значительных вычислительных мощностей, а это киловаттные блоки питания и серьезное охлаждение чипов. Ноутбук же спроектирован ровно наоборот, для минимизации потребления энергии и максимального снижения веса.
Увы, но мы платим за то что выбираем.
Фаниль Галямов
в ноуте есть слот или сплот, не знаю как называется, для PC-kart туда можно вставить видеокарту для ноута, только стоят они дорого, может действительно купить новый, я так и сделал
Надо помнить, братья и сестры, что самая ацтойная внешняя грака, была, есть и будет ЛУЧШЕ встроенного видео.
Иванов Сергей
Они правы, большой скорости от него не жди, но можнл разогнать различными программами (если система охлаждения позволяет))))
это встроенная. . выкинь ноутбук. . и купи новый...