Компьютерное железо

С. Т. А. Л. К. Е. Р. - Чистое Небо - Как изменить скорость восстановления сил после бега?

В каком файле и какой параметр править?
Рашид Хасанов
вам понадобится папка gamedata и умение работать в блокноте.
Как увеличить скорость передвижения:
Открываем файл actor.ltx, находим строчки:
run_coef - строчка содержит параметр простого бега (а точнее ходьбы)
sprint_koef - строчка содержит параметр спринта (бег при нажатии клавишы Х)
run_back_coef - строчка указывает параметр ходьбы назад
walk_back_coef - строчка указывает параметр ходьбы назад при зажатой клавише shift.
Как хотите, так и изменяйте.
Как увеличить максимальный носимый вес:
Заходим сюда gamedata\config находим файл system.ltx в нем строчку max_weight - она указывает какой максимальный вес вы можете носить так, что при этом вы сможете бегать спринт с минимальной потерей выносливости. Ставьте сколько хотите. Далее заходим опять сюда gamedata\config\creatures опять находим файл actor.ltx в нем строчку max_walk_weight - эта строчка указывает, после какого веса вы не сможете передвигаться а тупо встанете на месте с вежливой надписью внизу выбросить что-то. Ясное дело, что параметр этой строчки должен быть больше параметра строчки max_weight в файле system.ltx.
Как увеличить обойму вашего любимого ствола:
Заходим сюда gamedata\config\weapons находим файл с вашим любимым оружием. Например w_abakan.ltx в нем строчку ammo_mag_size – именно она указывает сколько патронев в вашем магазине. Думаю, в пределах разумного поставить 50-60 единиц. Также вы можете понизить износ вашего оружия строчка condition_shot_dec (разрабы даже потрудились написать напротив неё что она обозначает ) добавьте после точки побольше нулей или вообще поставьте там всего один нуль, тогда ваще оружие будет бессмертно.
Как проапгрейдить вашу любимую пижамку:
Забираемся сюда gamedata\config\misc находим файл outfit.ltx, в нем находим ваш любимый костюмчик. Например вы любите куртку сталкера – костюм новичка
Ищем строчки:
burn_protection - защита от огня
strike_protection - защита от удара
shock_protection - защита от электрического удара
wound_protection - защита от разрыва
radiation_protection - защита от радиации
telepatic_protection - защита от телепатических волн
chemical_burn_protection - защита от химических реактивов
explosion_protection - защита от взрыва
fire_wound_protection - защита от выстрела
значение 0.0 говорит о том что от костюм ни на сколько процентов не защищает вас от такого воздействия, значение 1.0 обозначает что ваш костюм на 100 % защитит вас от этого недуга.
Далее чтоб понизить износ костюма ищем строчки:
burn_immunity
strike_immunity
shock_immunity
wound_immunity
radiation_immunity
telepatic_immunity
chemical_burn_immunity
explosion_immunity
fire_wound_immunity
все эти строчки соответственно показывают защищенность самого костюма от воздействий.
Чем больше нулей после точки тем больше костюм устойчив к эдакой заразе. Ставить только нули не советую.
Есть ещё масса методов изменить игру под вас но всех их не рассказать
Одно главное правило: не удаляйте никаких точек, запятых, скобочек, ибо, если они там стоят значит это кому-нибудь нужно.
Андрей Образов
Лучший ответ
Рашид Хасанов Все прочел. но на свой вопрос ответа не нашел.
Виктор Суханов ...run_coef - строчка содержит параметр простого бега (а точнее ходьбы)
sprint_koef - строчка содержит параметр спринта (бег при нажатии клавиши Х)... Как хотите, так и изменяйте.."
Немного не верно - Run_coef это коэффициент на который увеличивается скорость ходьбы, а sprint_koef соответственно коэффициент на который увеличивается бег. Если увеличивать два этих параметра то мы придем к тому что ГГ станет бегать как очумелый при простом движении и у него совершенно пропадет спринт. Нужно увеличивать ТОЛЬКО коэффициент спринта. А для того чтоб бегать на спринте бесконечно нужно изменить параметр max_power_leak_speed в actor.ltx на 0.0 (можно просто 0). Или пойти наиболее простым путем не мудрить со всеми этими параметрами и изменить только коэффициент бега на 5.0 - 6.0 (на одно из значений).
код на бесконечный бег набери
ПРивет СТАЛКЕР
Aleksandr Sidorkin
как увеличить скорость бега чтобы не спотыкался !!!
Андрей Лопанов Чтобы избежать проблем с врезанием персонажа в текстуры правим ещё два параметра в этом же файле: ph_crash_speed_min и ph_crash_speed_max. Меняем их на 140 и на 300 соответственно, то есть ровно в 10 раз больше. Перезапускаем игру.
да поистину век учись лузером помрёшь
"В файле actor.ltx изменяем параметр jump_power и walk_power. Можно поиграться значениями и подобрать выносливость под себя, но проще всего поставить минусы перед числовыми значениями этих двух параметров, таким образом мы получим бесконечную выносливость(почти). То есть 0.01 изменяем на -0.01, а 0.0001 меняем на -0.0001. Перезапускаем игру."
Я всё равно уставал, пока не сделал отрицательными также jump_weight_power и walk_weight_power - параметры уставания с учётом веса ноши.