Компьютерное железо

З а м е н а Т е р м о п а с т ы

Температура процессора-30 С, температура системной платы - 80С. Посоветовали заменить термопасту. На просторах интернета масса инфы по поводу замены термопасты процессора. А про термопасту на материнке ничего не нашла. Как ее менять?
Олег Дибров
Термопаста меняется в трёх точках: процессор, видеокарта и чипсет (он же мост) . Сама лучше не лезь. Пусть это сделает специалист, т. к. неумелыми действиями можно нанести компьютеру вре\д, который выльется в дорогой ремонт.
P. S. никому, никогда не верь, что 80 С это нормальная температура. Это максимально допустимый предел, а для некоторых компонентов это СМЕРТЬ!
Алексей Сапельников
Лучший ответ
Термопаста ето такое белое вещевство которое лучше проводит тепло.
Просто купи термопасту на процессор, но мой совет что если новичок то лучше пусть термопасту нанесёт кто то другой потому что ето осторожное дело. Наносить нужно не многго даже очень мелко и тчательно. В противном случае будет ещё хуже.
Ulan Kasymov
лажа какая то. может наоборот температура должна быть?

мать до такой температуры не греется.
*****moldir *****
на материнке термопасты нету и еслибы у неё такая температура была то проц ужеб сгорел
небывает такой разницы та причем у материнки выше чем у проца
и термопаста сбивает 2-3 градуса и всё
термопаста только на процессоре. .

кстати вполне нормальная температура. . ничего менять не нада
Oleg Gytnikov
Можно заменить на: процессоре, северном мосте
Я так понимаю, ты имеешь в виду, что у тебя перегревается то ли северный, то ли южный мост? Однако, интересный совет тебе посоветовали!)) )
Уже 15 лет железом занимаюсь - никогда под радиаторы на материнке не залазил. .
Я так думаю, что надо просто почистить комп от пыли. в идеале пылесосом, чтоб на выдув. Ну и для лучшей циркуляции воздуха, поставь дополнительный вентилятор на корпус. Этого должно хватить.
Лучше обратиться к мастерам. Бывает проц с термопастой а иногда с термоклеем. Если термоклей, то обычному человеку не справиться...
Макс Гриценко
Ищите радиаторы на мамке ;)
первый раз вижу, что теромасту можно поменять.... она продается отдельно, тюбик такой малюсенький, а стоит скотина много по сравнению с размерами.. . ну и вот, паста покупается, и смазывается самый нагреваемый участок компутера.... сам не использовал, друг делал, ну вообще делается так....