9800gt Ни как ни хватит
Характеристики видеочипа:
* Кодовое имя процессора: G92
* Частота работы вычислительных блоков в режиме 3D, MHz: 1512
* Частота работы блоков рендеринга в режиме 3D, MHz: 600
* Число транзисторов, млн: 754
Внутренняя структура:
* Кол-во универсальных вычислительных блоков: 112
* Кол-во текстурных модулей (TMU): 56
Характеристики подсистемы памяти:
* Тип поддерживаемой памяти: GDDR3
* Разрядность (ширина) интерфейса памяти, бит: 256
* Максимально поддерживаемый объем видеопамяти, Мb: 1024
* Частота работы памяти (DDR/2), MHz: 900
* Пропускная способность памяти (полоса пропускания) , Gb/s: 57.6
Интерфейс шины:
* Поддержка NVIDIA SLI: SLI
* Поддерживаемый интерфейс компьютера: PCI Express 2.0, 16x
* Поддержка виртуализации: Да
3D-возможности
* Поддерживаемая версия универсальных шейдеров: 4.0
* Поддержка компрессии текстур: S3TC
* Степени полноэкранного сглаживания (FSAA): 2x, 2хQ, 4x, 4xS, 6xS, 8x, 8хS, 8хQ, 16x, 16xQ
Вывод изображения:
* Частота интегрированного RAMDAC, MHz: 2*400
* Максимальное разрешение для VGA: 2048*1536*85 Hz
* Максимальное разрешение для DVI: 2560*1600*60 Hz
* Интегрированная поддержка DVI: 2 х Dual-Link
Дизайн NVIDIA:
* Усиление электропитания: PCIE 6p
* Энергопотребление до, Ватт: 105
Из выше прочитанного можно сказать
Технология NVIDIA SLI®1: производительность вдвое выше, чем у конфигурации с одним GPU, для несравненных впечатлений от игр благодаря комбинации двух видеокарт. Технология SLI, необходимая для производительной графики PCI Express®, масштабирует производительность в самых популярных играх.
NVIDIA PhysX™-Ready2: Графические процессоры GeForce поддерживают технологию NVIDIA PhysX, что позволяет достигнуть нового уровня в игровом физическом взаимодействии, благодаря которому поклонники компьютерных игр получат невероятные впечатления от еще более динамичных и реалистичных игр с NVIDIA GeForce.
Технология NVIDIA HybridPower™3: Позволяет автоматически переключаться с видеокарты GeForce GTX 260 на интегрированный в материнскую плату графический процессор GeForce в случае работы с “нетяжелыми” графическими приложениями. Это приводит к уменьшению шума и значительному энергосбережению.
Технология NVIDIA CUDA™4: Технология CUDA открывает всю силу процессорных ядер GPU, ускоряя даже самые требовательные системные задачи, например, перекодирование видео, и обеспечивая почти семикратное увеличение производительности по сравнению с традиционными GPU.
Технология NVIDIA PureVideo® HD5: Позволяет автоматически переключаться с видеокарты GeForce GTX 260 на интегрированный в материнскую плату графический процессор GeForce в случае работы с “нетяжелыми” графическими приложениями. Это приводит к уменьшению шума и значительному энергосбережению.
А так на экстремальных разрешениях итд маловато будет=)
Я не спорю играть можно и физикс впорядке
Компьютерное железо
а можно 2 видяхи нвидео по 2 ядра на графику и 2 по 2 ядра на физику на одну мать? в 4 слота)))?
9800gt хватит выше ушей на физику))))
нет
если руки прямые и питалова хватит то всё возможно у нас всётаки РОССИЯ!! ! =)