Компьютерное железо

Зачем на компьютере нужны 2 локальных диска (например С и D), а не один?

Тик Виктор
Один для операционной системы, второй для файлов пользователя.
Так легче проводить обслуживание. То есть быстрее снимаются резервные копии. Меньше времени тратится на проверку сбойного раздела.

Но и делать больше двух разделов тоже не рекомендуется.
Александр Бабкин
Лучший ответ
Бақытжан Талипов А почему, я свой винт разбил на 4 диска!!!!
Для форсу. Если комп настроен правильно, то надобности в дополнительном диске нет.
Олег Соляник Заблуждаешься. Второй диск нужен, как минимум, для сохранности данных.
Создай один и при переустановке оси все данные будут удалены
Ербол Б
Много зачем, но совсем не обязательно.
Игорь Бахирев
можно и один диск С: .Но если винде придет крах то вы све потеряете. А если дополнительный диск D то нет... Я лично держу один диск С: ,когда один диск так быстрее все находится.
Дан Дан
Чтобы при переустановки операциони не терять все данные.
Для удобства. В некоторых ОС вообще нет дисков С, D и прочие.
Ты же не будешь всё в системный диск качать как мой друг который именно так и делает.
У меня например так: на С - система, на D - установленные игрушки и проги, на Е - Мои документы, на F - просто все остальное, например установщики прог, игр и тд!!! !
Вот сам и подумай зачем нужны несколько дисков)))))
Если у тебя 2 диска, то C оставляй под Операционную систему, а D для всего остального. При переустановке ты ничего с диска D не потеряешь. Это нужная вещь
Я не знал зачем диск D, и короче я диск D переместил в диск C, и теперь у меня диска D нету, а на диске C вместо 272 гб - 465 гб
Это скорее всего просто разделы и они вовсе не обязательны, как разделишь так и будет а вобще делают так как правило для удобства, чтоб если что то данные сохранились в случае краха оси
Leonhard Kasper