Компьютерное железо
Как лучше для системы иметь 2 локальных диска или например 3-4?Или всё равно. Или всё равно
Системе по барабану, а для себя безопаснее два и более (зависит от объема харда)
Когда пишут с буквой Ё, даже ответить хочется нормально. Лучше всего иметь два винчестера и не делить диски пополам. Системный винт небольшой нужен, примерно не менее 250 Гб, так как программы все туда.. . и не более 300 - видеомонтаж и интернет много забирают, не будете же вы каждый день его чистить? А архив большой - не менее 1 Tб. , можно и ещё один добавить, если мало, но целиком. Например: на одном все игрушки и софт, а на другом видео, фото и музыка. Больше не имеет смысла ставить. Правда у меня 4 винчестера и пятый системный 300 гигов. Супер! Мне это нужно по причинам занятости.
В случае, если понадобится поставить вторую другую систему, можно от 300 гб откромсать кусок и сделать отдельный диск для этой системы, примерно на 100 гигов. 200 оставшихся для основной рабочей системы вполне хватят. Так, что не менее 250 надо брать под систему.
Лучше иметь 2 локальных. А вообще, это твоё дело. У меня было 3. Один под сист. один. Второй для файлов, но то же с сист. третий. с Win 8,для привыкания. При любом глюке я в инете.
Я вообще смысла не понимаю в этих разбиваниях. Один диск двумя от этого не станет, скорость то одна на двоих все равно останется.
я лично теребайтник разбил на 4 диска, 50 под систему и остальные по 300
Как по мне, логические - до 300, под винду - до 100
Больше чем на 2 делить не вижу смысла. Да и делить только исключительно из-за того что может появится потребность снести систему и форматировать диск.
Я лично советую больше чем на 2 не бить, и то один сделать меньше чисто под систему и системное ПО, тк бывает так что останется там 500 метров и на другом еще 500 метров и не туда и не сюда)