Компьютерное железо

Что лучше для игр atlon X4 или Phenom X4 скажите почему

ну я не был бы так категоричен! атлоны х3 разблокируют до фенов и они на ровне.. так о каком же техпроцессе и тактовой частоте чечь? ребята, если не знаете, не говорите! просто у феномов открыт кэш L3, который сказывается на производительности, но это не критично! феном выигрывает у атлона 5-10% не более, а дороже на 30 %, вот и сам вывод напрашивается, что иногда если стоит выбор между феном х2 и атлоном х4, то выбор падаент на атлон конечно! В тактовой частоте у них нет разницы, (то есть способность разгоняться есть у каджого из них) выбор у каждого свой... я вот выбрал атлон х4 2.0 ггц, так как фонем с теми же 3 ггц был двухядерник за ту же цену... потенциал разгона есть у обоих, а так товая частота дает больший прирост чем кэш л3
Валера Бондаренко
Лучший ответ
Виталий Родькин через пару лет ты заметишь разницу в играх
Воробьев Алексей Даа?
А если Фен разоблокировать?
Короче не неси туфту!
Фен по любому выйграет у Атлона!!!!
Валера Бондаренко не думаю! технологии одни, так что разницы особой нет! атлон, это фен с отключенным кэшем, что не критично
Валера Бондаренко и до чего вы разблокируете феном?)))аххааха.) до самолета? или до дережабля? может до еще чего нить?..)) он просто полностью выжат, а атлон урезан от фенома....за производительность в 5-10% переплата 30%...так делают настоящие гении, вперед!
Понятно, что феном. Тактовая частота ядер выше
Phenom X4 скажите почему новее техпроцесс другой (быстрота, тепловыделение)
Berik Balmashov
конечно феном лучше... производительность выше
феном намного лучше потому как его только недавно сделали, а атлон уже старичек
Миша Зайцев
Петр Забунов что за бред "атлон" это бренд который существует уже давно и заточен под офисные приложение и дом , а феном это более быстрые процессоры для игры ,кодирования и т.д , и возраст марки тут не причём
у фенома тактовые частоты больше и кэш 3 уровня почти всегда доступен
Abdulla Ergashev
Фен!
Частота
Кешь
Шина
Производительность
Поддержка!
Возможности

Если что то даст вам то Фен Х2 делает Атлонов Х3
Феном имеет наибольшую (в отличии от атлона) частоту кэша обмена информацией. Отсюда и работает он немного быстрее и греется не так сильно
Andrei Balakin
Феном конечно
phenom так как новее и перспективнее)
Maxmudjon Saidov
фен полюбому лудше там кэш памяти больше да и быстрей они сами по себе долго объяснять .а атлоны это обрубки прошлый век
пхеном-лучше производительность из за шины
S)
Sanzhar )
Феном х4 лучше.