Предыдущие советы почти полный бред.
Покупай термолтейк не пожалеешь у меня стоит киловатник и я доволен не слышно вообще, комар громче летит а производительно идеальная что написали то и выдаёт (проверено электроникой лично мной) не пожалеешь. Скупой платит дважды.
Если вообще надумаешь покупать то я тебе могу бесплатно подобрать по твоему железу опыт в этом 12 лет.
Компьютерное железо
подскажите нормальный блок питания. слышал,что fsp хорошие и thermaltake. а всё остальное так себе как вам psu?
Бауыржан Бауыржан
идиот
Жек@ Kos
Для чего киловаттник? 5 видеокарт стоит что ли???? Или ферма майнинговая?
***жек@ ***
Блок питания всё еще работает?
Хорошие это Enermax, SeaSonic, а вот все остальные, нужно выбирать по модельно и читать тесты и отзывы.
Antec, Chieftec, Corsair, FSP, OCZ, Gigabyte, Thermaltake большенство из них хорошие, но бывает свистеть начинают.
Тут можно почитать или спросить про интересующие модели БП http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=120&t=318340&start=8900
Можно взять и еще получше, такие стоят подороже, обозначены сертификатом 80+ Бронза, Серебро, Золото у них хороший КПД.
Сертификация 80 PLUS для блоков питания http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=684&faq_topics=Plus
Пример http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_chieftec/Chieftec_BPS550C_550W_2x8_2x6_Cable_Management_106180.html
Александр Феофилов
Про SeaSonic ничего хорошего, равно как и плохого не слышал. Не популярны они у нас, по этому не знаю, не встречался с ними.
А про Antec, Chieftec, Corsair, FSP, OCZ, Gigabyte, Thermaltake могу сказать, что это фирмы в основном расчитаны на массового потребителя, т.е БП в цене около 80-120$ Которые не плохи но и не очень хороши. Но 3 года положенных как правило живут все достойно.
Все же лучшие БП в Hi-End сегменьте свыше 200$ :)
FSP это середнячек, но лучше всяких там китайских noname.
Но реально хорошие БП делают как правило топовыми и дорогие, такие фирмы как:
CoolerMaster, Enermax, Zalman.
Для себя я выбрал CoolerMaster, цена/качество.
А Enermax хорошие, но уж очень дорогие...
CoolerMaster, Enermax, Zalman.
Андрей Тывонюк
Знаете ли Вы,что FSP ОЕМ производитель,и тот же Zalman это внутри FSP .
Фарход Ибрагимов
А как же Chieftec?
Смотри по выдаваемым напряжениям А
А так по весу)
Андрей Крылатый
Вы правы, чем тяжелее БП тем он лучше :)
У меня FSP 600W работает 3 года стабильно- без претензий, об Thermaltake читал только положительные отзывы. О PSU не слыхал.
Андрей Крылатый
А я как раз имел отрицательный опыт с БП от Termaltake, нормально проработал лишь полтора года, дальше потерял мощьность и перезагружал систему. Хотя по ваттам расчитан был с болишьм запасом в 50% от пикового тока. Потом поменял на FSP той же мощьности который проработал в этой системе еще 3 года, пока его не продали вместе с системником, как там дальше не знаю.
Бауыржан Бауыржан
ФСП СВИСТИТ ПЕРДИТ И ВОНЯЕТ!
У меня стоит FSP550, смотрите вот эти показатели Питание материнской платы и процессора24+4+4 pin и Питание видеокарты 2х (6+2) pin, потому что пинов на блоке питания может быть меньше чем на материнке, старые модели у них может быть меньше, я хотел взять блок который у меня был, и тут я как раз попал бы с ним.
Проще всего в гугле написать "Как купить блок питания" или "как выбрать блок питания"
я при покупке БП следовал тока одному совету) ) смарел на гарантию и на кол-во W... и в итоге доволен)
Chieftec CTG-550-80P Я себе недавно купил на розетке. Отличний блок! Тихо работает! 488 грн. Советую!
Смотри блоки с сертификатом 80+ бронзе. Но его нужно проверить еще на сайте этих сертификатов. Если там этот блок есть, то качественный. Лучше покупать брендовые. ФСП - это самый эконом-вариант. Если есть больше денег, то лучше покупать брендовые блоки.
Fsp один из лучших 500 ватник держит даже 1070 для меня лично 2 компании всего интересуют это fsp и osz