Компьютерное железо

У меня видюха Радеон 4850 512Мб, а процессор Е8400,подскажите какой блок питания выбрать (сколько ватт)?

Roman Bilous
откуда все цифры такие берут 500? хоть раз кто-нить из вас считал скоько потребляем ваш системник, или хотя бы пиидывал там на бумажке? сомневаюсь. Сначала приикньте, а лучше всерьез посчитайте прежде чем советовать.
350 Ватт вам хатит с запасом. Другое дело какого производителя БП выберете себе, ЕСли Чифтех. фсп -групп, антек, инвин, корсар то все ок будет, возьмете к примеру термалтейк, ну тогда да 500 ВАтт (а лучше вообще их не брать) .
ВАш системник будет потреблять не болеее 250 ВАтт, если быть точным то комп с C2d 8500 такой же видюхой потреблял на тестовом стенде не больше 211 Вт. Бп выдает меньше, чем на нем написано, написано 350, значит около 300 если хороший производиель.
ЗЫ: если мое мнение вам не авторитетно и страшно брать 350 Ватт Возьмите 400, но еще раз повторюсь, главное выбор производителя. и не вздумайте слушать тех кто говорит больше- лучше, может быть где то и учше но точно не в выборе БП.
Дима Мороз
Лучший ответ
минимум 500
450 Watt or greater power supply with 75 Watt 6-pin PCI Express® power connector recommended (550 Watt and two 6-pin connectors for ATI CrossFireX™ technology in dual mode)
Certified power supplies are recommended. Refer to http://ati.amd.com/certifiedPSU for a list of Certified products
Г Т-А
500 ватт достаточно, но нужно брать фирменные а не NO NAME=)))
2Алексей, кашу маслом не испортишь — пусть берет на 500 ватт
Алексей Нонко
Конечно чем больше тем лучше. А ты уверен что он тебе нужен, этот четырех-ядерник? По деньгам они счас стоят больше, а производительность по сравнению в 2-х, ну где-то процентов 50, не более. Т. е. это всего в пол-раза сильнее, максимум. . Это кажеться что 50% это много, на самом деле это половина. =)
450 - 500, но главное - хорошего производителя: Thrermaltake, Zalman, FPS и т. п.
400 ВТ рекомендовано специалиссссстами
Радеоны жркт как лошади, а вот проц у тебя на Wolfdale. Значит не греется, жрет мало. Примерно 115 ватт. Бери 500, чтоб уж точно.
Sundet Wwww
У меня тоже самое стоит, 450 хватит за глаза, при условии, что винд будет один!! ! Иначе, 500 нужно как мин.. м
есть программа расчета мощности компа. ТАм можно подсчитать точно. А если навскидку то от 500 бери не ошибешься (беря во внимание будущий апгрейд.)