Компьютерное железо
Переустановка Windows дает 100% отсутствия вирусов?
Если с форматированием, то да) Если отформатировать только раздел с виндой, то файлы с вирусами могут быть на других логических дисках, но они не смогут самозапускаться, так как для этого они должны быть прописаны в реестре, или присоединиться (подменить) к каким-то системным файлам windows. Так что пока их не запустить, ничего не будет, но если есть подозрение на вирусы, то лучше отформатировать все разделы. Правда ещё есть вирусы, поражающие биос, но это уже отдельная тема.
Только при чистой установке.
Только если произведено форматирование винчестера....
а иногда он в памяти рам сидит.. и грузится с любой новой системой... ты и память отформатируешь???
Нет!
Лечение из-под DoS
Потом низкоуровневое форматирование (физическое стирание данных) всего HDD
Лечение из-под DoS
Всё зависит какие программы будете ставить, какую операционку будете ставить оригинал или сборку типа зверь!
Даёт, без форматирования, зануления MBR и нового создания разделов на диске. Вопрос в другом, откуда вы поймали вирусню, сейчас нет хитропопых вирусов о которых в своё время пугал Касперский-старший, их и не было, все вирусы сейчас - это результат ваших походов по мусоркам в инете или пользование носителями информации с компьютеров, с которых по мусоркам инета ходят.
нет, она очистит диск С от вирусов и даст немного времени для установки антивируса и сканирования диска д (что нужно сделать сразу же после переустановки винды) если же установить антивирус без переустановки на зараженный диск С то это не всегда может помочь
переустановка не даёт только форматируй иначе ни как
Практически да, но при одном условии - вирусы отсутствуют в дистрибутиве Windows
форматирование и очистка нулевого сектора от вирусов даёт отсутствие вирусов
нет.. . и даже форматирование не дает 100% уверенность в отстутствие вирусов. . а те кто говорит что формат спасает от всего низнают про вири котрые обитают в оперативке =)
Андрей Олех
Оперативка же обнуляется при выключении. Или хотите сказать, что при включении компа они туда с харда загружаются и так там и остаются до выключения?
ну если перед установкой форматнуть жесткий диск, тогда АГУ.
надо ещё молитву прочитать:
Зевс, Меркурий, Аполлон,
Сохрани компьютер мой!
Вирус будет побежден,
Он не встретится со мной!
Это даст 100% гарантию.
Зевс, Меркурий, Аполлон,
Сохрани компьютер мой!
Вирус будет побежден,
Он не встретится со мной!
Это даст 100% гарантию.
нет
форматирование да
а что случилось?
форматирование да
а что случилось?
С удалением раздела 200%
думаю, да. я буквально 3-4 дня назад его переустанавливала. вроде без вирусов. работает нормально.
все от рук зависит. не обязательно переустанавливать систему, чтобы избавиться от вирусов
Andriu ...
это проще
Артур Филареев
стопятсот Сергей Т....Мозг лучшее оружие....
В системе - да. На дисках - нет. Полное отсутствие вирусов дает форматирование всех дисков и потом установка новой операционки. Либо новая система, тут- же новый, хороший антивирусник с последними обновлениями баз и тут-же полная проверка компа.
Если у тебя 2 и более локальных дисков. То нет, и то если при переустановке ты будешь форматировать раздел диска. Если у тя вирусы - ставь есет нод32 4,2 - просто скачай с сайта, установи, обнови и проверь весь комп на вирусы. Этот антивирус будет 30 дней работать бесплатно и на сегодняшний день самый быстрый, умный и надежный. Не ставь Касперского или Др. Веб, уж темболее панду или аваст.
Если используется форматирование, если дистрибутив без вирусов, если на остальных дисках (разделах) , которые не форматируются тоже нет вирусов, и если после установки вы снова их не занесёте.
Если вирус запущен (процесс) , а исполняемый файл уничтожен, то перезагрузка или выключение компьютера очистят RAM.
Форматирование диска на котором есть вирус и только на этом диске даёт гарантию того, что вирусов нет. ФОрматирование стирает (ну или просто удаляет заголовки файлов) исполняемый файл.