Компьютерное железо

Подскажите что мне делать если при переустановке windows....

Подскажите что мне делать если при переустановке windows у меня пишет что жестких дисков нету требуется проверить блок подключения жестких дисков к пк или переустановить драйвер или какую то программу ???Подскажите !!!ЧТо лучше сделать????
Если Вы только переустанавливаете Виндовс такаго не должно быть
А если добавили винчестер может быть если шлейф IDE необходимо перемычки
Master Slave установить правильно

драйвера не при чем
Николай Рязанцев
Лучший ответ
возможно отошёл немного шлейф от жёсткого, открой системник и переподключи
Никита Пивкин
Это возможно, если диски у тебя SATA . ХР не может видеть диски SATA без спец. драйверов . В Висте они есть. Короче оставь один диск, на который будешь ставить систему . Войди в БИОС - главное меню ( main menu )- конфигурация SATA ( SATA configuration ) - поставь пункт - Configure SATA as [ IDE ] . После этого установка будет видеть твой диск . Можно также подсунуть драйвера на SATA нажав клавишу F6 при установке с дискетки, но первый путь проще . Успехов в СКРИПТАХ !!!:)
Сергей Носов
Смотри в биосе что определяется, если ничего не видит, то отключи лишние винты и оставь один, перемычки убери, биос обнули - достань батарейку и через пару минут вставь обратно. Так проверяй с каждым винчестером.
В БИОСе посмотри-видит он харды али нет. Ты перед установкой что-нить делал? Чё не пишешь подробно?

Другое дело, а то-оно само, я ещё маленький был.. . Так вот :выдерни все харды, оставь только тот, на который ставил Винду-раз ставил недавно, снеси её и поставь заново вчистую (диск отформатируй), потом подключай потихоньку всё остальное1
проверь шлейф широкий провод от материнки к HD